Главная / Пышные девушки / Как после окончания диеты удержать свой вес?

Как после окончания диеты удержать свой вес?

Самой главной задачей после окончания диеты является удержание веса. Дело это, скажем прямо, не из легких. Придется приложить много усилий и терпения, а вот расслабляться вы себе позволить не можете.

Удержание веса — это дело, над которым работать придется всю жизнь. Но, пугаться не стоит, так как сложно будет только первое время, а со временем вы втянетесь и соблюдать правила, которые помогут сдерживать вес, не составит особого труда.

Правило 1

Не следует отказывать в пище после шести часов вечера. Это только издевательство над своим организмом, которое к тому же может не дать никакого результата. В последний раз ешьте за три часа до сна. Пища в вечерние часы должна быть легкой и легко усваиваемой организмом.

Правило 2

Не следует отказывать себе в пище, если вы очень хотите есть. Не позволяйте себе голодать. Но не стоит расценивать это правило как «зеленый свет» на поглощение огромных бутербродов с колбасой или «быстрой еды». Если захотели есть «в неположенное время», то ограничьтесь чем-нибудь легким. Например, вы можете перебить аппетит чашкой чая и зерновым хлебцем, смазанным медом.

Правило 3

Это правило известно, наверное, всем с детских лет, но не всеми соблюдается. Запомните, из-за стола следует выходить с легким чувством голода. Наш организм подает нам сигналы о насыщении только через полчаса после поглощения пищи.

Правило 4

Ешьте пять раз в день. Это обязательное условие для тех, кто старается придерживаться здорового питания. Но при этом важно отметить, что порция не должна превышать 150 г (или 180 мл).

Правило 5

А вот со всеми видами «быстрой еды» придется распрощаться навсегда. Ваше меню должно включать все необходимые продукты (мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, орехи и т.д.) и быть максимально разнообразным.

Правило 6

Никогда не торопитесь во время еды. Даже самый маленький кусочек пищи тщательно разжевывайте.

Правило 7

Если у вас очень мало времени на еду, поэтому поглощать пищу правильно вы просто не успеваете по времени, то трапеза не должна состоять из твердой пищи, а также котлет и рагу.

Дело в том, что если вы не съедите эту пищу, как полагается, то ваше пищеварение не сможет извлечь из неё полезные вещества, в результате чего организм оставит запасы в виде жира до лучших времен.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *