Главная / Новости Искусства / В Египте упавший кран разрушил мавзолей X–XI веков

В Египте упавший кран разрушил мавзолей X–XI веков

К сожалению, от случайностей и неожиданных происшествий не застрахован никто и ничто, даже самые древние артефакты истории. Примером тому может стать происшествие в Египте. 9 февраля 2015 года в городе Асуан, где находится древний комплекс зданий и строений, относящихся к X–XI н.э., завалившийся на бок строительный кран разрушил древнюю египетскую гробницу. В это время здесь проходила международная выставка скульптуры. Упавший кран, который перемещал каменные блоки, при падении врезался в купол и сильно его повредил.

Древний мавзолей относится в шиитской династии Фатимидов, которые правили в Египте в период между 969 и 1171 годами. По уверениям специалистов он может быть восстановлен, однако на это потребуется время и помощь профессиональных архитекторов и строителей. Египетские власти уже обратились за помощью к немецким представителям, которые следят за сохранением исторического наследия в Аcуане. От форс-мажоров никто не застрахован и как бы ни старались люди сохранить самое ценное, что у них есть — наследие истории, время многое разрушает и стирает с лица Земли. Наша задача как можно ответственнее относиться к тому, что подарили нам наши далёкие предки. Мавзолей будет восстановлен, в этом можно не сомневаться, и через какое-то время вновь будет представлен всем ценителям древностей.

Если вы занимаетесь строительством или ремонтом, то вас заинтересуют качественные материалы от компании Штарком. Только здесь бетон м300 самого высокого качества и надёжности. Кроме того, здесь же вы найдёте такие товары как сваи, блоки, дорожные плиты, ограждения и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *