Главная / Супер новости / Мудрая женщина — мечта мужчины. Основные качества мудрой женщины

Мудрая женщина — мечта мужчины. Основные качества мудрой женщины

Восточные мудрецы говорят, что мудрость женщины проявляется в ее любви к себе и окружающему миру.

Одним из качеств мудрой женщины является снисходительность, которая проявляется в умении прощать, ставить себя на место других людей, не критиковать, а подсказывать, давать опытные советы, указывают нужное направление.

Мудрая женщина не станет долго зацикливаться на своих обидах, она попытается простить, или, чтобы урегулировать конфликт, извинится первой. Мудрые представительницы прекрасного пола всегда стараются избежать ссор, конфликтов и споров, тактично объяснив свою точку зрения в той или иной ситуации.

Многие психологи считают, что погоду в доме, то есть в семье, создает женщина. Ведь она, как хранительница домашнего очага, должна быть ласковой, нежной, любящей.

Мудрая женщина всегда сделает так, чтобы мужчина чувствовал, что он — глава семьи, при этом сумеет окружить его заботой и подарить душевное тепло.

Нужно забыть про собственное «Я» и эгоизм во всех его проявлениях. Если женщина сумеет понять такие простые истины и воплотить их в жизнь, то ее семья будет в безопасности.

На первый взгляд, это покажется трудной задачей. Если следовать простым правилам, тогда совсем не трудно быть не только умной, но и мудрой женщиной.

Первое. Сдерживать проявление негативных эмоций и недовольства.

Второе. Быть верной интересам мужа и семьи.

Третье. Главным правилом в семейной жизни должно быть взаимное сотрудничество. Мудрые женщины знают, что основой брака должна быть любовь и уважение, а не чувство долга.

Джовита Зинкевич

Четвертое. В женской природе заложена потребность дарить любовь и получать ее в замен, поэтому мудрая женщина всегда будет стремится к развитию близких отношений.

Пятое. Мудрые дамы понимают и осознают, что у мужчин и женщин разные представления о мире, об отношениях, о том, что хорошо, а что плохо. Как следствие, не надо ждать от своего избранника, что он будет делать то, что соответствует женскому представлению о романтичных взаимоотношениях.

Шестое. Мудрая женщина никогда не будет пытаться заполнить все личное пространство своего спутника жизни, не будет думать о нем, как о вещи, которая принадлежит только ей.

Седьмое. Нужно жить так, чтобы постоянно быть в гармонии самой с собой, ведь только так можно быть терпеливой, желанной, искренней, хозяйственной. Мудрая женщина умеет любить жизнь, радоваться ей, и просто быть счастливой.

Оспорим известное заблуждение, что мужчине необходима наивная девушка, которую можно назвать даже чуть глуповатой.

Конечно, у мужчин вкусы и предпочтения разные. Одни любят таких женщин, которых можно учить жизни, выглядеть на их фоне настоящим мудрецом, однако много ли можно добиться в таких отношениях, когда один из супругов явно не дотягивает по уровню развития или даже интеллекта?

Такие девушки часто капризные, ревнивые, не понимают мужчину, его потребностей, не понимают своей ответственной роли в семье.

Будем честными, женщина, которая не отличается умом, для мужчины — тяжёлая ноша. Совсем другое дело — умная и даже мудрая женщина, которая является настоящим партнёром и помощником в семейной жизни.

С такой женщиной вся семья развивается более продуктивно и эффективно, так как нет «якоря, который постоянно тянет на дно».

Мудрая женщина идёт в ногу со своим мужчиной, помогает ему во всём, чтобы жизнь всегда была лёгкой, без кризисов, скандалов, бессмысленных выяснений отношений.

Дорогие женщины!

Вы все — мудрые представительницы прекрасного пола. Перестаньте делать из себя глупышек с целью «захомутать» своей наигранной наивностью хорошего мужчину.

У мудрой женщины гораздо больше шансов добиться настоящего успеха и найти себе не того, который в силу слабостей или комплексов хочет найти девушку глупее себя, чтобы казаться умнее и сильнее, а по-настоящему достойного мужчину. У мужчины, который ценит мудрость в женщинах, отсутствуют комплексы и предрассудки, и он хочет найти достойного спутника жизни.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *