Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день социального педагога в 2021 году

Международный день социального педагога в 2021 году

В начале октября отмечается профессиональный праздник, который относится к представителям социальной педагогики. Для многих современных людей данная профессия может быть несколько непонятна, но дальше мы расскажем подробнее о том, что это за профессия и когда отмечается данный праздник.

Социальная педагогика — достаточно новая наука и дисциплина. Изучает и занимается воспитанием в контексте социализации в обществе. В XXI веке данное направление имеет большое значение, особенно для детей и подростков. Особое внимание такая сфера педагогики направлена на «трудных» детей, детей из неблагополучных семей, сирот, детей-инвалидов и др.

Специалисты данной области занимаются помощью детям, которые должны стать частью общества, чтобы они не чувствовали себя брошенными, обиженными обществом. Человек, в поведении и мыслях которого начинаются какие-либо отклонения от нормального, попадает в руки социального психолога, задачей которого является устранить неправильные мысли, поступки, поведение, искажённый взгляд на мир. Благодаря такому влиянию, подросток вливается в нормальное общество. Работа социального педагога — это несколько связанные профессии психолога и педагога.

Все мы прекрасно знаем, что многие проблемы людей родом из детства. Уровень благополучия, семейная атмосфера, окружающая обстановка, общение со сверстниками и взрослыми формируют характер личности. Соответственно, тяжёлая для ребёнка обстановка способна сильно исказить его представления о мире, и в будущем ему будет сложно социализироваться. Без помощи специалистов здесь порой просто не обойтись.

Какого числа День социального педагога в 2021 году

Дата празднования Международного дня социального педагога ежегодно проходит в одно и то же число. Точная дата — 2 октября. В 2021 году выпадает на субботу.

Сам праздник достаточно молодой. Появился в 2009 году. Бы установлен на XVII Международной конференции социальных педагогов.

Международный день социального педагога

Праздник отмечается во многих странах мира. В этот день, как правило, проходят тематические мероприятия, которые направлены на обсуждение острых и важных тем — конференции, семинары, лекции и так далее. Здесь обсуждается общая обстановка в отдельных странах и во всём мире, успехи социальной педагогики, новые методы, внедрение новых способов социальной адаптации, обмен профессиональным опытом, наиболее эффективными техниками. Социальные педагоги принимают поздравления и подарки от коллег, родных и близких.

День социального педагога 2021 поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *