Главная / Новости Искусства / DeviantArt заблокирован в России

DeviantArt заблокирован в России

Один из крупнейших в мире интернет-сервисов для художников DeviantArt заблокирован в России. Об этом стало известно в среду, 4 августа 2021 года.

DeviantArt заблокирован

Роскомнадзор принял решение заблокировать интернет-ресурс, который предназначен для художников и любителей изобразительного искусства. Причина заключается в том, что владельцы ресурса в очередной раз проигнорировали требования РКН об удалении противоправной информации. Контент, который российские специалисты посчитали опасным, DeviantArt не удалил в отведённый ему срок. В результате онлайн-сервис был заблокирован, и в настоящее время на территории России недоступен.

Отмечается, что Роскомнадзор направлял в адрес администрации онлайн-ресурса требования с 2019 года. За это время было отправлено 145 требований. Учитывая популярность данного сайта для художников, иллюстраторов и фотографов, Роскомнадзор выразил надежду, что администрация ресурса пойдёт навстречу и удалит запрещённые материалы. Однако ответных действий не последовало. Руководство сайта не стало удалять контент, который запрещён законодательством в России. Это привело к тому, что DeviantArt был ограничен к показу в Российской Федерации.

Напомним, что DeviantArt уже блокировали ранее. Опять же, за размещённые авторами материалы, которые нарушали законодательство РФ. 5 августа 2014 года сайт был заблокирован, однако уже 7 августа ограничения были сняты.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *