Главная / Другие статьи / Декоративные панно и их роль в интерьере

Декоративные панно и их роль в интерьере

Оформление помещения для любого дизайнера представляет собой работу, в которой могут воплощаться любые задумки. Тем более что и современные отделочные материалы довольно разнообразны. Сейчас пользуются большой популярностью для украшения интерьера разнообразные декоративные панно. Они могут изготавливаться из любого материала.

Разновидности панно для оформления помещения

Декоративное панно может быть произведено из натурального камня, керамической плитки, мозаики и прочее. Можно найти готовые декоративные панно в виде картины большого размера. Выполняется на его поверхности отделка мраморной крошкой, блестящими красками и прочими отделочными средствами. Стоит учесть, что такое панно довольно часто уже обрамлено деревянной рамкой оригинального дизайна. Чаще всего применяется оно в оформлении помещения в классическом стиле.

Современные мастера в изготовление панно вкладывают свою душу. Например, никто не будет спорить с тем, что декоративное панно из дерева будет выглядеть также оригинально, как и панно из натурального или искусственного камня. Можно на поверхности стены создавать настоящие шедевры.

Оформление помещения при помощи различных панно стало популярным в последнее время. Рядом с ними могут быть установлены разнообразные декоративные полочки. В некоторых случаях панно служит разделительной стенкой. Как правило, оно изготавливается из гипсокартона, на поверхности которого монтируются современные отделочные материалы.

Панно можно не только приобрести, но и сделать самостоятельно. Для этого есть определенные схемы монтажа материалов. Особенно удается изображение различных картин на поверхности стены. Также панно может быть из фотографий разного размера. Все зависит от дизайна помещения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *