Главная / Другие статьи / Качественные футбольные кроссовки — залог здоровья футболиста!

Качественные футбольные кроссовки — залог здоровья футболиста!

Наиболее популярной игрой с мячом является футбол, который актуален не только для мужчин, но и женщин. Улучшить результаты и добиться успеха можно не только за счет усердных тренировок, не менее важна правильно подобранная экипировка, в том числе кроссовки для футбола https://sportbrands.com.ua/ru/cholovichi-dlya-futbolu. Для занятий профессиональным или любительским спортом обувь может отличаться.

При выборе подходящей пары учитывается тип покрытия, на котором проводится игра. Для футбола на стадионе необходимы специальные футбольные кроссовки, известные как бутсы. Если же футбол проходит в зале, рекомендуется подобрать обувь с плоской подошвой с особым протектором для лучшей подвижности и маневренности.

кроссовки для футбола Мизуно

Советы при выборе футбольных кроссовок в Sport Brands

В зависимости от предназначения, может потребоваться разный тип спортивной обуви. Поскольку во время игры в футбол оказывается сильная нагрузка на ноги, в особенности стопу, необходимы кроссовки особой конструкции, служащие защитой от переломов, растяжений и прочих травм. Выбирая футбольную обувь, стоит обращать внимание на такие составляющие:

  1. Носок. Чтобы исключить повреждение пальцев при удаче об мяч, данная зона должна быть прошита более тщательно и содержать прочную накладку.

  2. Подошва. Длительный бег во время игры негативно может сказаться на суставах, поэтому важна хорошая амортизация.

  3. Стелька. Обязательно рекомендуется купить кроссовки для футбола, у которых снимается стелька, чтобы была возможность ее заменить при необходимости.

  4. Верхняя часть. Поскольку данная зона обуви часто контактирует с мячом, землей и прочими поверхностями, она должна быть прочной. Лучшие модели выполняются из кожи или качественных и надежных синтетических материалов.

  5. Вентиляция. Чтобы во время игры ноги не потели и воздух циркулировал, кроссовки оборудуются специальными вентиляционными клапанами.

Одним из наиболее качественных и проверенных производителей кроссовок для футбола является компания Mizuno, товар которой можно приобрести в интернет-магазине Sport Brands. В наличии футбольная обувь разных размеров, моделей и качества. Купить кроссовки для футбола можно, оформив заказ на сайте. Для удобства покупателей предусмотрены фильтры, помогающие быстро выбрать подходящий товар по разным параметрам. Помимо широкого ассортимента, к числу главных достоинств магазина Sport Brands входит быстрая доставка, осуществляемая по всей Украине «Новой почтой». Возможность оплаты товара наложенным платежом служит гарантом и уверенностью магазина в качественной и честной работе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *