Главная / Другие статьи / В чем важность создания аккаунта в Google My Business?

В чем важность создания аккаунта в Google My Business?

GoogleОдна из самых известных цитат об индустрии маркетинга: «Вести бизнес без рекламы — все равно, что подмигивать красивой девушке в темноте, никто, кроме нас, не знает, что мы делаем». В этой короткой, но очень синтетической мысли Стюарта Хендерсона представлена картина того, что такое листинг в Google My Business.

Видимость на картах Google путем размещения местоположения — это долгожданная возможность для всех клиентов, которые ищут товары и услуги в пределах своего города. Четкая и ясная информация по основным вопросам, связанным с бизнесом, например, адрес или номер телефона, — прекрасная возможность рассказать о компании жителям города. Возможность быстрых, а также спонтанных отношений с потребителями посредством мнений, чатов или публикации событий и новостей — отличный способ вызвать интерес к компании.

Цифровой мир — это сегодняшняя реальность, и, особенно в бизнесе, эту реальность следует понимать, принимать и адаптироваться к ней как можно лучше. Визитная карточка в Google дает множество возможностей для любой компании посоревноваться в гонке за покупателя. Также стоит отметить, что услуги бесплатны и относительно просты.

Размещение компании в Google My Business (Google Мой бизнес) — преимущества

Можно использовать визитную карточку Google для привлечения потенциальных клиентов к товарам или услугам. Основными преимуществами этого средства являются:

• возможность представить предложение и товары в визуально приятной форме,

• спонтанный контакт с клиентом,

• сбор мнений (особенно положительных), видимых другим пользователям.

Достаточно упомянуть, что 7 из 10 пользователей поколения Y ищут мнения о том или ином продукте или услуге в интернете. Мнения других клиентов, а также использование таких цифр, как общий рейтинг или количество положительных комментариев, — отличный способ привлечь нерешительных потребителей.

Локальная деятельность предприятий имеет незаменимую особенность, которая дает им некоторое преимущество в гонке за клиентом. Это место. Будучи «компанией за углом», она может получить лояльных поклонников ее продуктов или услуг при условии, что люди знают о ее существовании.

Google My Business — затраты на создание и использование

В эпоху повсеместного мошенничества и недобросовестной практики некоторых компаний следует подчеркнуть основной факт — создание листинга в Google My Business совершенно бесплатно. Google не взимает за это никаких комиссий. Единственные затраты, которые может понести заказчик в этом отношении, — это расходы на преднамеренную комиссию за создание профиля и уход за ним для внешней организации, например цифрового агентства, которое, безусловно, сделает это на профессиональном уровне. Помимо ряда других элементов — это неотъемлемая часть SEO-кампании.

Если компания работает в пределах одного города, первая вещь, которую нужно сделать – адаптировать сайт под локальное SEO. Клиенты из родного города помогут компании вырасти и выйти на новый уровень.

Материал предоставлен компанией «ГАЛА-центр».

Вся контактная информация на нашем сайте seo-magic.ru.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *