Главная / Другие статьи / Малоизвестные русские пироги

Малоизвестные русские пироги

ПирогРусская кухня просто немыслима без пирогов. Любое застолье начиналось и заканчивалось на Руси именно пирогами, и именно они выступали символом достатка и гостеприимства. Разнообразие их видов на Руси поражает воображение. Первый рецепт, с которого начинают учиться печь пироги новички – это шарлотка. Рецепт вкуснейшего пирога был придуман при дворе британского короля Георга III и его супруги Шарлотты тут. Это довольно простое в приготовлении блюдо, в составе которого только доступные и всегда имеющиеся в наличии продукты. Пожалуй, каждый житель России пробовал этот пирог. Однако существуют и другие рецепты, широко распространенные в давние времена, но не достаточно популярные сегодня.

Губник

Этот старинный пирог родом из Пскова. Он готовится с луком, черным перцем и грибами, при этом самыми популярными в рецептах стали рыжики. Изготавливается из дрожжевого теста и обжаренной начинки.

Калинник

Древний ржаной пирог с калиной. Интересно, что ягоды добавляются не в качестве начинки, а в виде измельченной в порошок муки из сухих ягод, добавленной в тесто. Выпекается без сахара.

Наливашники

Небольшие пирожки имеют форму треугольника. Готовятся во фритюре из крутого теста, которое замешивается на растительном масле. Начинку можно добавлять абсолютно любую по своему вкусу, но класть ее следует только в один угол пирожка.

Сибирский пирог

В составе истинного сибирского пирога главное место занимает рыба. Также к начинке добавляют лук и сырой картофель. Именно последний ингредиент впитывает в себя рыбный сок, что придает блюду нежность и сочность.

Накрёпок

Этот рецепт пришел из Пскова и Твери. Пирог готовится из дрожжевого теста, начинкой служит любая рассыпчатая каша, например, гречка, рис, «закрепленная» сверху соленой рыбой в виде тонких ломтиков.

Если вас интересует СТАРИННАЯ КУХНЯ | ИСТОРИЯ | КУЛИНАРИЯ тут можно найти много интересной информации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *