Главная / Другие статьи / Популярные виды экстремального отдыха в России

Популярные виды экстремального отдыха в России

КвадроциклЭкстремальный отдых в России пользуется особенно популярностью, так как количество любителей пощекотать себе нервы никогда не уменьшится, более того — с каждым годом число таких людей только растет. Развитие сферы экстремального отдыха не стоит на месте и каждое пятилетие то и дело всплывает новый вид опасного спорта. Жители России не отстают и также активно интересуются этой темой. В этой статье будут рассмотрены одни из самых популярных экстремальных видов отдыха.

Мотокросс

Специалисты в данном направлении не рекомендуют заниматься мотокроссом без предварительной подготовки — курса тренировок. Однако это никогда не останавливало безбашенных новичков, этот отдых считается одним из самых травмоопасных и входит в топовую десятку по количеству получаемых травм в год. Несмотря на подобный риск, стоит попробовать себя в этом направлении ради незабываемых впечатлений и восторга от обуздания тяжелого мотоцикла, способного под вашим управлением выполнять самые сложные маневры.

Сноубординг

Данный вид отдыха представляет собой спуск с заснеженного склона на специальной доске — сноуборде. Это направление является одним из самых популярных среди россиян, так как оно приносит совершенно уникальные ощущения от каждого нового спуска.

Параглайдинг

Наверняка многие из вас замечали в своих отпускных путешествиях парящие над водной гладью теплого моря парапланы. Параглайдинг представляет собой прыжок с разбега с любой удобной высокой поверхности, но чаще всего для развлечения туристов использую катер, разгоняющий параплан с человеком и поднимающий его высоко в воздух. От умения координировать свое тело и движения зависит продолжительность и спокойность полета на большой высоте, так что получение приятных эмоций обеспечено не каждому, но высокий адреналин — точно получит каждый попробовавший себя в этом направлении.

Паркур

Одно из из направлений, которое пользуется большой популярностью у более молодого поколения — паркур. Этот спорт представляет собой перемещение по местности с преодолением различных препятствий. Стены домов, крыши, трубы, ограды — под руку попадает абсолютно всё. Начинать стоит с малого, но по мере развития навыка улучшается понимание местности, координация и рефлексы. Чем сложнее маршрут — тем больше он приносит ощущения свободы и полного владения своим телом.

Туры на квадроциклах

Туры на квадроциклах по праву считаются одним из самых лучших видов экстремального отдыха. Поездка по труднопроходимой местности, гонки с друзьями, находясь в кабине мощного квадроцикла, заряжают драйвом на долгое время. Колеса, взрывающие землю шинами и поднимающие в воздух клубы песка и пыли, ветер, бьющий по телу и преодолевание сложного участка на скорость и время — надолго обеспечат адреналиновую разрядку, а путешествие оставит после себя много уникальных воспоминаний и целый багаж историй для друзей.

Стоит отметить, что виды экстремального спорта на этом не заканчиваются. Каждый может подыскать для себя действительно подходящее ему направление, но попробовать себя хотя бы один раз в каждом из них — определенно стоит.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *