Главная / Другие статьи / Завершился конкурс чтецов от движения «Поэты России»

Завершился конкурс чтецов от движения «Поэты России»

На днях завершился всероссийский конкурс чтецов от движения «Поэты России».

Он проходил при поддержке медиахолдинга «Волнорез» и самого большого арт-пространства Москвы — «Сияние».

Победители получили денежные премии в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей, книгу Сумароковой «69» и сертификаты на месяц бесплатного обучения в актерской студии «Сияние».

Алексей Галишников
Алексей Галишников

Член жюри, актер театра «Приют коммедианта», Алексей Галишников, считает этот конкурс уникальной возможностью продемонстрировать свои таланты и любовь к слову: «этот батл – прекрасный шанс для авторов и чтецов заявить о себе, как о персоне исключительно творческой, горящей в пламени искусства и литературы».

Организаторы конкурса, Инесса Сумарокова и Дарья Пошивайло, уверенны, что их общая цель достигнута – чтецы со всех уголков России засияли изнутри. «Каждый из нас немножечко актер. Ребята сумели проявить свои таланты сполна,» — говорит Дарья, основатель студии «Сияние».

Первый приз достался самому юному конкурсанту — Максиму Тамбовцеву из г. Рыбинск, Ярославской области. Мальчик прочел стих о том, как ему неохота ехать на дачу с родителями во время каникул, и это вызвало бурную реакцию подписчиков группы «Поэты России» ВКонтакте.

«Конкурсы такого формата необходимы современной молодёжи: они обогащают речь и душу. А сейчас нам этого катастрофически не хватает,» — считает Ховсеп Мовсесян, занявший 2 место в батле чтецов «Сияние в нас».

Подробнее о новых конкурсах движения «Поэты России» можно узнать на сайте: http://www.russiapoets.ru/

Книга Инессы Сумароковой «69»

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *