Главная / Другие статьи / Ремонт квартиры руками опытных специалистов

Ремонт квартиры руками опытных специалистов

Инструменты для ремонтаСделать ремонт квартиры – задача непростая и не каждый сможет с ней справиться. Именно поэтому востребованными стали услуги специалистов, которые помогут осуществить задуманные идеи хозяев помещения.

Виды ремонтных работ в квартире

Существуют различные варианты предоставления услуги ремонта квартиры:

1. Косметический ремонт.

Это наиболее простой и доступной по цене вариант. С помощью такого ремонта можно освежить и слегка изменить внешний вид помещения. Как правило, специалисты в рамках такого ремонта предлагают: укладку напольного покрытие, покраску потолков, стен, поклейку обоев.

Чаще всего косметический ремонт помещения заказывают те хозяева, которые недавно приводили капитальный, а сейчас у них возникло желание обновить его.

2. Капитальный ремонт помещения.

Капитальный ремонт квартир намного сложнее, нежели первый вариант. Его стоимость также будет выше. Здесь специалисты выполнят отделочные работы, поменяют по необходимости инженерные коммуникации, выровняют потолки, стены, полы. В данном случае необходимо четко соблюдать все стандарты, которые прописаны ГОСТами.

3. Евро ремонт помещения.

Надо отметить, что понятия евро ремонта квартиры, в принципе, нет. Так уж привыкли в народе называть качественный ремонт с использованием материалов европейского качества. Это такой же капитальный ремонт, но его стоимость будет высокой.

Давно мечтаете о собственной квартире в Подмосковье? На сайте «ИНКОМ недвижимость» любая квартира на выбор. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться с выбором жилья, а также всеми необходимыми подробностями.

Расчет стоимости ремонтных работ в  квартире

Каждого хозяева волнует вопрос, сколько будет стоить тот или иной вид ремонт в его помещении. Однозначно дать ответ проблематично. Во-первых, необходимо пригласить к себе замерщиков, которые измерят параметры помещения. В-вторых, цена будет зависеть от материалов, которые клиент предпочтет использовать для ремонта, а также иных предпочтений.

После работы замерщиков, начинается составление сметы работы. После завершения этого этапа клиенту будет выдана окончательная стоимость его ремонта. Как правило, либо озвучивают стоимость 1 кв. м., либо называют сумму каждой работы в отдельности. Например, выровнять стены обойдется во столько то, потолок – столько, и т.д.

Прежде чем обратиться к специалистам, которые будут проводить ремонтные работы, нужно хорошенько продумать, что хочется получить в результате. Быть может, нужно пригласить дизайнера, если захочется чего-то необычного и интересного.

Чтобы не возникало споров с работниками, которые будут проводить ремонт квартиры, необходимо заключать с компанией договор. В нем должны быть прописаны все те услуги, за которые клиент отдает свои денежные средства. Как только работы будут проведены, нужно принять их. Если возникнут недовольства, то нужно высказать их, написать об этом в акте приема-передачи. Специалисты в этом случае должны устранить возникшие недоработки. Если они не станут этого делать, то клиент на основании своего договора может обратиться в суд.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *