Главная / Другие статьи / История появления и развития татуировки «Группа крови»

История появления и развития татуировки «Группа крови»

Следы татуировок были найдены в древнем Египте еще в III веке. В те времена нанесение нательных рисунков имело практические цели. Часто по наколкам можно было узнать о человеке многое. Наколка группы крови, в какой-то степени, тоже об этом.

Когда и для чего начали набивать тату с группой крови

В середине XX века был открыт резус-фактор. Тогда же стали популярны татуировки с группой крови. Война во Вьетнаме, Афганистане показали востребованность такой процедуры. Когда счет идет на минуты, гораздо быстрее можно оказать помощь раненому.

Учитывая цель нанесения тату, можно говорить о том, что она чаще имела хождение среди военных. В современности, набитую группу крови можно увидеть на теле мирных граждан. Совмещая полезное с приятным, эскизы наколки дополняются дополнительными элементами, используются разные стили нанесения.

В мирное время информация тоже может пригодится. Никто не гарантирован от аварий, внезапного ухудшения здоровья и других непредвиденных ситуации.

Кстати, часто встречаются татуировки, предупреждающие о наличии опасных для жизни хронических заболеваний. К таким относятся астма, эпилепсия, сахарный диабет, острая сердечная недостаточность и так далее.

Иногда встречается тату «не реанимировать».

Оптимальные места на теле для наколки группы крови

С практической целью, символ рекомендуется набивать на доступном месте. Лучше всего для этого подходят запястье и тыльная сторона ладони. Легкодоступными можно также считать шею, плечо.

Наколка будет быстро обнаружена на груди. Кстати, в пользу нанесения тату на груди говорит тот факт, что конечности в боевых условиях могут быть ампутированы, а на шее может быть нарушен кожный покров. Утеря важной информации уменьшит шансы человека на выживание.

Какие стили используются

Изначально наколку группы крови делали исключительно в черно-сером варианте. Графический стиль исполнения не отвлекал от основной цели. Размер символа тоже имеет значение. Он должен быть легко различим в любых условиях. Ошибка в расшифровке может привести к непоправимым последствиям.

Современные люди, при набивке группы крови, используют и другие стили. Татуировка вполне может быть яркой, красочной. Например, неплохо смотрится картинка в акварели. В любом стиле исполнения важно не потерять основную информацию.

В тату-культуре татуировка с группой крови занимает особое место. Возможно это единственное изображение, которые может принести практическую пользу. Групп крови не так много, даже с учетом резус-фактора, поэтому об уникальности рисунка говорить проблематично. Но тату-мастера находят возможность изобразить одни и те же показатели в самых разных форматах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *