Главная / Другие статьи / Чем заменить бритву. Выбираем лучший способ депиляции

Чем заменить бритву. Выбираем лучший способ депиляции

В прежние времена женщины использовали для удаления нежелательных волос бритву, которая срезала стержень волоса в наиболее толстом месте. На сегодняшний день депиляция выполняется при помощи нескольких других средств, описанных ниже.

Ваксинг (депиляция воском)

Данный способ депиляции выполняется при помощи воска с различными добавками. Исходя из характера этих добавок, воск имеет разную консистенцию и температуру плавления.

  • Простейший способ депиляции – применение мягкого воска, нагретого примерно до сорока градусов по Цельсию. Для его нагрева используется паровая баня или воскоплав картриджный. Рейтинг на sovet marka помогает выбрать подходящий вариант. Расплавленный воск наносится шпателем или вставленным в головку кассеты роликовым аппликатором в направлении роста волос. К нему прикладывается тканевая или бумажная полоска и плотно прижимается к коже пять-десять раз. После ее отдергивания против роста волос кожа избавляется от растительности.
  • Более сложный способ депиляции – использование твердого воска. Его разогревают в микроволновой печи или на паровой бане до температуры пятьдесят градусов по Цельсию и наносят на тело специальным шпателем при температуре около сорока двух градусов по Цельсию. После застывания слоя воска его снимают вместе с впечатанными в него волосами. В связи со сложностью данного метода его преимущественно используют профессиональные косметологи.
  • Третья разновидность ваксинга – использование восковых полосок. После разогрева в руках их прикладывают к коже и с силой прижимают, а затем с усилием отрывают от кожи вместе с волосами.

Восковая депиляция обеспечивает более продолжительный эффект гладкой кожи, чем бритва, и дает возможность удалить нежелательные волосы на любых участках тела. Данная процедура не требует больших затрат денег и времени, но является достаточно болезненной.

Крем для удаления нежелательных волос

Придать коже шелковистость можно и с использованием специального крема. Его втирают в кожу и спустя некоторое время снимают пластиковой лопаткой-скребком, а оставшуюся часть смывают. В составе этого крема присутствуют ингредиенты, которые растворяют чешуйки кератина, образующие волосы. Преимущество данного средства заключается в простоте применения и безболезненности. Однако он не предназначен для депиляции участков тела с нежной кожей и может вызывать у многих женщин аллергическую реакцию.

Электродепилятор

Это устройство имеет внешнее сходство с электробритвой, но вместо лезвий в его головке установлены вращающиеся диски с зацепками, выщипывающими волосы. Электродепилятор позволяет сэкономить силы и время, однако зачастую вызывает раздражение на коже. К тому же удаление волос с его помощью является довольно болезненным и не может проводиться на чувствительных участках тела.

Шугаринг

Данный способ использовался еще древними греками и египтянами. Он заключается в прикладывании к нежелательным волоскам небольшого комочка сахарной густой патоки и ее последующем отрывании от кожи. При этом впечатанные в патоку волосы легко вырываются. Достоинства шугаринга состоят в чрезвычайной простоте, доступности и дешевизне: для него не нужны никакие специальные инструменты, вдобавок один кусочек патоки можно использовать довольно долгое время. Кроме того, данный способ не вызывает сильных болезненных ощущений или аллергических реакций и может применяться на любых участках тела. Еще одно преимущество шугаринга заключается в возможности удалить даже очень короткие волоски, длина которых составляет всего два-три миллиметра. Недостатки у этого способа почти полностью отсутствуют.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *