Главная / Другие статьи / Праздничное оформление городов к Новому году

Праздничное оформление городов к Новому году

О приближении самого любимого праздника – Нового Года узнают задолго до его наступления. Об этом напоминает праздничное оформление города. Повсюду появляется новогодняя символика, привычный облик ТЦ и зданий меняется на яркий рождественский. Витрины магазинов сияют различными цветами. Повсюду встречаются световые фигуры и новогодние праздничные ели. Каждый ждет с нетерпением эту пору, чтобы получить массу положительных эмоций, окунуться в настоящую сказку. Город меняется, наполняясь яркими красками и свечением.

Праздничное оформление города – это особо ответственное мероприятие, так как украшенные улицы увидит огромное количество местных жителей и приезжих. Оно требует тщательной подготовки и снимания к деталям.

Главные задачи, которым должно отвечать концепция оформления городов:

— Создать праздничную атмосферу

— Быть комплексным и системным

— Равномерно распределять элементы оформления

— Сочетаться с архитектурой и ландшафтом городской среды

— Использовать передовые технологии в дизайне

— Повышать авторитет городской администрации

Добиться всех этих целей можно благодаря тщательной проработке дизайн-проекта. В нем необходимо учесть – тематику, продумать оформление близлежащих объектов, зданий, растений, ландшафтные особенности и бюджет.

Для оформления городских улиц, парков и скверов применяются специальные материалы, которые устойчивы к смене погодных условий, перепадам температур, осадкам и ветру.

Главными украшениями городской среды являются световые арки и тоннели. Они продуманы с тем учетом, чтобы оставаться заметными даже в сильный снегопад.

Праздничная ель – незаменимый атрибут Нового года. В современном городском оформлении использовать живые ели необязательно. Она может быть искусственной, максимально похожей на настоящую, а может иметь стилизованный дизайн – например, в форме шаров, кучи подарков или состоять из треугольников.

Важной задачей новогоднего оформления города является грамотное размещение светового декора. Это особо ответственное занятие, так как украшение главных площадей и улиц увидит большое число людей и гостей города.

Улицы оформляются различными светящимися перетяжками. В местах большого скопления людей устанавливают объемные светодиодные фигуры. Они могут быть выполнены в форме сказочных персонажей, больших новогодних шаров, животных.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *