Главная / Другие статьи / Что такое Студенческий синдром

Что такое Студенческий синдром

Студентка за учёбойПсихическое расстройство или простая лень?

Промедление, обычно известное как студенческий синдром, до недавнего времени считалось ленью и недостатком силы воли. Только недавно это стало рассматриваться как психическое расстройство. Чем это характеризуется?

Интересует дополнительное образование или повышение квалификации? Отличным выбором для вас станут курсы дистанционного обучения от «Института информационной безопасности». Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми направлениями, программами и преимуществами.

Потом

Люди, затронутые прокрастинацией, откладывают все — они не могут заставить себя действовать. Всегда будет что-то, что отвлекает их от важной задачи: игра, фильм, мытье посуды, уборка квартиры, проверка почтового ящика. И когда они запускаются, они делают все в последнюю минуту, что обычно означает, что они не успевают вовремя или задача не выполнена точно. Отсюда и разговорный термин «студенческий синдром» — их можно сравнить со студентом, который начинает учиться за день до экзамена.

Перфекционизм

Вы можете слышать, что это проявление лени, но недавние исследования показали, что это может быть психическое расстройство. Прокрастинаторы — это очень одаренные люди, которые на ранних этапах жизни не испытывали проблем с обучением, мгновенно и легко усваивали школьные материалы. Позже, однако, когда они столкнулись с более сложными задачами, они начали откладывать их из-за страха неудачи. Исходя из предположения, что лучше не подходить к задаче, а не делать это иначе, чем идеально. Неправильные предположения, потому что совершенство достигается только методом проб и ошибок, но человек с синдромом ученика ненавидит учиться на ошибках.

Генетика?

Американские ученые считают, что прокрастинация — это наследие наших предков, импульсивность в наших генах, которая мешает нам сосредоточиться на стоящей перед нами задаче. В прошлом люди действовали на импульсах, которые помогли им выжить, но в результате они часто принимали неправильные решения. Это развило способность откладывать определенные дела на потом.

Сейчас!

Хороший способ — заставить себя выполнять задания. В этом случае полезно разбить работу на мелкие этапы, которые кажутся более простыми, чем одна большая проблема — это также относится к борьбе с синдромом студента. Общая цель, которая заключается в выработке хороших привычек не откладывать выполнение заданий, может быть разделена на отдельные дни — каждый день настроен на стремление выполнять все важные дела в определенный день. Стоит также записывать важные задачи на сегодня и примерное время каждый день, последовательно придерживаться этого списка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *