Главная / Музеи мира / Зоологический музей СПб (16 фото, часть 3)

Зоологический музей СПб (16 фото, часть 3)

Третья часть фотографий из Зоологического музея в Санкт-Петербурге. Музей является одним из самых известных в СПб, и самым крупным зоологическим музеем в нашей стране. Более 30 тысяч экспонатов животных со всего мира представлены в одном месте. Кроме того, уникальные находки мамонтов, кости вымерших животных, инсталляции и диорамы с участием животных, которые имитируют их жизнь в дикой природе. Музей, который находится на стрелке Васильевского острова по адресу: Университетская набережная, д. 1, является необыкновенно интересным и увлекательным.

Зоологический музей изначально считался одной из экспозиций Кунсткамеры (Зоологический и Кунсткамера находятся в соседних домах). Начало его существования относят к 1684 году, когда Пётр I привёз из Голландии засушенных вымерших рыб и чучела млекопитающих. Впоследствии, когда экспонатов стало очень много, он отделился и стал самостоятельным. Для посетителей он был открыт только в 1901 году. Сегодня Зоологический музей является одним из самых популярных мест времяпровождения в Санкт-Петербурге как для жителей города, так и для туристов. Экспозиции музея носят не только развлекательный характер, но и общеобразовательный и будут полезны для изучения детям и взрослым.

Давно мечтаете построить собственную баню для личного пользования или для ведения бизнеса? Отличным выбором для вас станет строительство бань из кедра от компании «Шишкин». Высокое качество строительства, а также индивидуальный подход к каждому заказу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *