Главная / Новости Искусства / Как найти иголку в стоге сена? Перформанс Всена Сашалбера

Как найти иголку в стоге сена? Перформанс Всена Сашалбера

Все мы не раз слышали известную поговорку «найти иголку в стоге сена», что можно перевести как «очень большая сложность» или «невозможность». Итальянскому художнику Всену Сашалберу всегда было интересно значение этого выражения и его правдивость. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть поговорку, он устроил настоящий перформанс.

В парижской галерее Жан де Лоси был расположен стог настоящего сена, внутри которого была спрятана иголка. Самую обычную иголку спрятал директор музея лично. Всену Сашалберу было выделено на поиски 48 часов. В итоге поиски увенчались успехом. Всен нашёл иголку, хоть для этого ему и потребовалось целых два дня. Оказалось, что это сделать действительно очень тяжело и продолжать поиски спустя много часов может только человек, у которого есть для этого сильная мотивация. Стог не самый большой и находится в помещении, и даже этого было достаточно, чтобы человек провёл за его разбором много часов. Найти же иголку в настоящем стогу, который выше человеческого роста в два или три раза, да ещё на земле, задача по-настоящему непосильная.

Всен Сашалбер уже известен своими необычными перформансами, которые он также создавал на основе различных выражений и поговорок. Так, например, он сумел срубить дерево голыми руками, провёл сутки в одной комнате с коровой и даже съел ядовитый гриб.

Вам необходим быстрый и качественный перевод с украинского на русский от профессионалов своего дела? Лучшим выбором для этих целей станет данное бюро переводов с нотариальным заверением. Заходите на сайт, чтобы узнать все подробности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *