Главная / Другие статьи / Запутались в трендах? Не беда. Узнайте, что будет модным всегда

Запутались в трендах? Не беда. Узнайте, что будет модным всегда

Разве можно угнаться за тенденциями капризной моды? Это надо все бросить и сутками изучать горячие тренды.

Но не у всех есть такое желание и возможность, а выглядеть модно и стильно хотят все.

Женская одежда, да и мужская тоже, постоянно претерпевает какие-то метаморфозы: появляются новые фасоны и стили, оригинальный декор, трендовые цвета и принты. Махнув рукой, люди надевают то, в чем уютно и комфортно и, что удивительно, — неожиданно для самих себя попадают в тренд.

Стоит выяснить, в какой одежде женщинам и мужчинам не грозит отстать от жизни и мира Высокой Моды.

Вечно модная женская одежда

Бесспорным лидером в этой категории была и остается белая блузка мужского кроя, которая стала вечным трендом благодаря великолепной Марлен Дитрих.  Женщина либеральных взглядов, она сумела показать, как идеально гармонируют плавные очертания женского тела и строгие линии мужской сорочки. Образ получился сдержанным, но очень сексуальным.

На втором месте «нестареющей» женской одежды блистает платье-футляр — облегающая модель без рукавов, рожденная от маленького черного платья Коко Шанель. Платье шили специально для Одри Хепберн, Мерилин Монро, Жаклин Кеннеди. Сегодня оно есть во всех коллекциях Виктории Бекхэм, его обожают Моника Белуччи, Бейонсе, Наталья Водянова и многие другие звезды мировой величины.

На третьем месте брюки с высокой талией, которые женщины носили несколько десятков лет назад и продолжают надевать сегодня.

Юбка-карандаш известна и любима модницами с 1908 года благодаря одной находчивой даме, которая перехватила подол развевающегося платья платком (по другой версии обычной бечевкой), чтобы избежать конфуза. Совершенно очевидно, что после 100 лет признания юбка-карандаш уже не попадет в архив пережитков моды.

На пятом месте простая, но такая универсальная водолазка, появившаяся в модном женском гардеробе так давно, что никто уже точно не помнит, когда это было.

Вечно модная мужская одежда

Мужчинам проще во всех смыслах. Мода к ним лояльна, женщины их оценивают уж точно не по одежде, да и сами мужчины в большинстве своем не сильно озабочены собственным гардеробом.

Но и мужчины четко попадают в тренд любого сезона, если носят эти вещи:

  • рубашка-поло — нечто среднее между деловым и неформальным стилем;
  • классический трикотажный или кашемировый джемпер нейтральных оттенков с V-образным вырезом;
  • приталенный классический костюм — одежда вне времени и трендов;
  • брюки-чинос — вечная классика, всегда актуальный фасон;
  • белая сорочка, «отжатая» у мужчин женщинами.

Раз уж речь зашла об универсальных предметах гардероба, имеет смысл рассмотреть их подробнее.

Вечно модная одежда унисекс

Начать стоит с верхней одежды и двух бесспорных лидеров: пальто-тренч и куртка-косуха. Их носили, носят и всегда будут носить женщины и мужчины, независимо от капризов моды.

Тренчкот придает образу неповторимую элегантность, прекрасно сидит, идеально подходит под любой стиль. Кожаная косуха универсальна, ее носят дети, молодые девушки и парни, зрелые мужчины и женщины.

Объемный свитер оверсайз так полюбился, что дизайнеры модной одежды пророчат ему очень долгую жизнь. Интересно, что девушки носят свитера своих бойфрендов и наоборот. И все выглядят самыми модными.

Завершают обзор джинсы — одна из самых популярных вещей-унисекс, возрастом в 300 с лишним лет.

Проведите ревизию гардероба и при случае обязательно пополните личную коллекцию одежды, которая выше моды.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *