Главная / Супер новости / Полных людей не любят, потому что они занимают много места в транспорте

Полных людей не любят, потому что они занимают много места в транспорте

В последнее время всё чаще слышу о том, что люди не любят полных за то, что те занимают слишком много места в общественном транспорте. Причём обсуждения ведутся более чем серьёзные, то есть не в шуточной манере.

Тот, кто толще, платит больше

Доходит до того, что многие вполне серьёзно предлагают повысить тариф для полных людей. Только вот интересно, как это будет происходить и кто будет определять — кому платить обычную стоимость, а кто выглядит толстяком и должен платить больше? Ведь если нарваться на бедную девушку, то взять плату в два раза больше можно, а если перед вами здоровый мужчина, который с утра не в духе? Кто тогда с кого плату возьмёт?

Честно сказать, ни разу не была свидетелем такого, что человек с лишним весом в общественном транспорте сел кому-то на ногу или расплющил человека о стенку.

Пожалуй, чтобы произошло нечто подобное, необходимо весить килограмм 250-300, но с таким весом обычно в набитые битком автобусы или переполненное метро не заходят. А если человек весит 100-150 килограмм, то особой разницы никто не почувствует.

Человеку, независимо от телосложения, необходимо также передвигаться по городу. В конце концов, если вы такой здоровый, уступите место, постойте немного.

Общественный транспорт, значит — с людьми!

В автобусах, трамваях, маршрутках, метро — люди на любой вкус и предпочтение. Здесь вам и полные, и худые. Каждый имеет право добираться до работы или дома удобным ему способом. Бывает и такие едут, что от них запах, как от скаковой лошади. Но ты в общественном транспорте и вынужден мириться.
Хочешь тишины и покоя — добро пожаловать в такси или за руль собственного транспорта.

Вам не кажется, что раскол между полными и людьми с обычным телосложением как-то нездорово нарастает?

Уровень неприятия и раздражения иногда просто поражает. Казалось бы, какое ваше дело — полный человек или очень полный или очень очень полный? Вас так злит чужое горе, что вы готовы кинуться на него с кулаками?

Моё место по закону!

Поражает ещё одно утверждение, которое выражают недовольные данным моментом. По их мнению, полные люди нарушают их права на сидение.

Такие люди считают, что на одного человека приходится одно сиденье, они на него сели и оно их по закону, никто не имеет права покуситься на него, а полные люди своим весом занимают лишний сантиметр.

Насколько нужно быть наивным, чтобы считать, что по закону в общественном транспорте вам что-то полагается?

В автобусе или метро вам не принадлежит абсолютно ничего, ни сидячее место, ни стоячее. Единственное, что здесь полагается кому-то, это инвалидам, пенсионерам, беременным и мамам с детьми, и то больше не по закону, а больше по совести других пассажиров, а уж обычным людям, которые успели усесться на то или иное место, не положено ничего.

Крайности

Если уж так, то давайте сделаем общий стандарт, лишь небольшое отклонение от которого будет караться штрафом. Например, меня раздражают высокие люди, которым обязательно надо протиснуться на первые ряды на концерте или в театре, и за которыми в итоге ничего не видно. Бабки с тележками в магазинах? А? Раздражают? Запретим?

Давайте быть терпимее друг к другу. Если вы не принимаете общество, которое богато на разнообразие и один человек не похож на другого, закройтесь дома и не выходите, потому что больше всего раздражают и злят злые и раздражительные, а не полные, высокие, низкие, худые и люди с другими особенностями.

Заинтересованы в приобретении запчастей для своего автомобиля, чтобы вовремя менять вышедшие из строя и следить за полной работоспособностью авто? В интернет-магазине «Carmont» вы сможете найти тормозной цилиндр в широком ассортименте. Кроме того, в наличие большой выбор запчастей, среди которого вы наверняка найдёте именно то, что вам необходимо.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *