Главная / Другие статьи / Когда нужно записаться на прием к маммологу

Когда нужно записаться на прием к маммологу

Бывшая во сне к чемуЖенское здоровье — вещь очень хрупкая, при этом следить нужно сразу за несколькими вещами. Так, кроме гинеколога, представительница прекрасного пола должна посещать еще и маммолога. Если ей еще не исполнилось 30 лет, делать это можно каждый год, но после этого регулярные обследования раз в полгода обязательны. Это позволит выявить такие неприятные заболевания, как мастит и мастопатия, а также гораздо более опасные, на ранней стадии. Тем более, что сегодня организовать посещение врача просто, как никогда — достаточно записаться на прием к маммологу в режиме онлайн или позвонив по телефону. Это могут позволить себе даже вечно занятые жительницы мегаполисов.

Для записи нужно выбрать подходящее время: сами специалисты рекомендуют приходить к ним в промежуток между 5 и 12 днем месячного цикла, отсчитав дни не с окончания месячных, а с их начала. Выбрав подходящее время, нужно просто записаться. Если женщина беременна или у нее менопауза, приходить можно в любой день, у остальных же структура груди максимально приближена к норме именно в указанный промежуток.

Женщинам также следует проводить самообследования грудных желез и обращаться к маммологу, если там обнаруживаются какие-либо уплотнения. Поводом для записи к специалисту также должны стать покраснения кожи груди, температура, трещины на сосках. Если что-то из этого обнаружено, записаться на прием следует как можно быстрее, ведь любое заболевание лечится быстрее и проще, если обнаружено оно на ранней стадии.

Маммолог не только пальпирует молочные железы, но и при необходимости назначает дополнительные исследования, такие как маммография или УЗИ. Кроме того, доктор собирает анамнез, ведь многие женские заболевания имеют наследственную природу.

Итак, обращение к доктору в случае обнаружения каких-то нарушений обязательно, но даже если женщина просто заботится о красоте и здоровье своей груди, ей следует записываться к маммологу раз в полгода или в год — это разумная профилактическая мера, которая позволит ни о чем не беспокоиться с одной стороны или выявить заболевание на ранней стадии с другой. Ранняя диагностика и специализированное лечение — это гарантия успешного избавления от 90% заболеваний молочных желез. Советы маммолога также позволяют женщине поддерживать гормональный баланс, чувствовать себя хорошо и выглядеть молодо даже в зрелом возрасте.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *