Главная / Другие статьи / 5 Международная выставка мастеров каллиграфии пройдет в марте и апреле 2015 года

5 Международная выставка мастеров каллиграфии пройдет в марте и апреле 2015 года

Наконец-то стала известна дата проведения очередной международной выставки каллиграфического искусства. Ранее планировалось мероприятие провести в феврале 2015 года, но из-за некоторых событий, на которые организаторы никак не могли повлиять, дату пришлось перенести на март-апрель.

Принять участие в выставке и продемонстрировать свои способности может каждый желающий. Для этого лишь потребуется создать свою индивидуальную работу, а также составить план «защиты» (лекция). Призеров, которых отметит жюри как лучших мастеров, поздравит сам мастер Чаньли, который прилетит на выставку непосредственно из Японии. При этом лучшим каллиграфам представится возможность в будущем посетить европейскую выставку и уже там продемонстрировать свои умения. Организаторы при этом финансово проспонсируют участников (покупка билетов, расходных материалов, временная аренда жилья).

Время и место проведения выставки

Выставка будет проходить в Москве, точный актовый зал будет назван уже ближе к мероприятию. Первый день (для журналистов) намечен на 12 марта. С 14 марта выставку посещать смогут все желающие (абсолютно бесплатно). Участие в выставке также не оплачивается, но администрация музея с каждого участника просит подарок (который будет храниться в музее в течение 2 лет, после чего, по желанию автора — возвращен). Кстати, в прошлом году первое и второе место «вырвали» российские каллиграфы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *