Главная / Другие статьи / Как подобрать удачную стрижку на вьющиеся волосы

Как подобрать удачную стрижку на вьющиеся волосы

Вьющиеся волосы, уложенные в красивую прическу, всегда производят впечатление! Даже тонкие по структуре кудряшки смотрятся эффектно, создавая иллюзию богатой копны волос. Однако создание модной стрижки на непослушной шевелюре может вызвать некоторые сложности, поэтому к выбору нового образа стоит подходить со всей тщательностью.

Кудрявые волосы: как подстричь
Существует несколько вариантов стрижек, идеально подводящих для кудрявых волос разной длины. Они просты в укладке, на них выигрышно смотрится современное окрашивание, но главное — они эффектно подчеркивают естественную красоту завитков и локонов.

Шегги

Стрижка шегги на средние волосы подойдет идеально. Пожалуй, она остается с нами и в этом сезоне, напоминая стиль 70-х и 90-х, но такая неповторимая. Неплохая подборка фото стрижки тут.

Каре
Традиционно любимая модель обладательниц тугих кудряшек — это каре: классическое, с градуировкой на прядях у лица или на затылке, с челкой и без. Особенно выгодно смотрятся асимметрично подстриженные волосы на базе каре, а затем окрашенные в технике калифорнийского мелирования либо брондирования.

Стрижки на длинные вьющиеся волосы
Длинную шевелюру можно подстричь в технике ровного среза — получится классический вариант стрижки, позволяющий кудряшкам мягко струиться по плечам и спине. Эта незамысловатая, казалось бы, стрижка позволит модницам каждый день примерять на себя новые образы путем создания разных причесок. Волосы можно заплетать в греческие и французские косы, делать пучки, «улитки», жгуты. Декорировать шпильками, «крабиками» и лентами, резинками и заколками.

Прическа «лесенка»
Мастер салона может предложить вам еще популярные варианты: каскадные стрижки и «лесенку». В случае с вьющимися волосами каскад особенно гармоничен и требует минимальной укладки. Подходит любому типу волос, юным девушкам и взрослым женщинам, хорошо смотрится практически на любой форме лица.

Всегда актуальная стрижка лесенкой наиболее удачна на завитках мягкой пушистой структуры. В это технике советуют делать градуировку, которая добавит объема в затылочной части головы и при этом предохранит от ненужного «выбивания» непослушных завитков в любой части прически.

Надо помнить, что у «кудрявой лесенки» есть небольшой недостаток — минимум объема у корней в области темени. Решить проблему поможет укладка с использованием мусса для объема и диффузора.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *