Главная / Другие статьи / Выбираем жалюзи для дома и офиса

Выбираем жалюзи для дома и офиса

Жалюзи на окнах фотоОсновное назначение жалюзи — обеспечить защиту помещения от прямых солнечных лучей. Кроме этого они должны создавать равномерное мягкое освещение. Несомненным достоинством их является то, что они не препятствуют потоку свежего воздуха, а также не требуют особого ухода, имеют большой срок эксплуатации. Другими словами, они куда удобнее и практичнее любых занавесок, а иногда и намного красивее.

Сегодня жалюзи, как и рулонные кассетные шторы, применяют для оформления различных интерьеров, как жилых квартир или домов, так и офисных помещений. Простой механизм и разнообразные материалы, которые используются для их изготовления, делают их актуальными и стильными практически в любом интерьере.

Виды жалюзи

Для того чтобы подчеркнуть строгую и деловую обстановку, которая должна быть в офисном помещении, используются горизонтальные жалюзи. А для создания ощущения уюта дома — вертикальные жалюзи. Если вертикальные очень длинные, т.е. закрывают не только оконный проем, но и доходят до самого пола, они выступают в роли декоративного элемента, который скрывает радиатор отопления, когда его вид далек от идеального. При установке существует выбор: на оконную раму, над оконным проемом, между рамами.

Советы по выбору жалюзи

Советы специалистов позволят сделать правильный выбор в соответствии с тюлем и шторами. К примеру, для комнаты, оформленной в стиле кантри, отличным дополнительным элементом станут деревянные, а в этнический стиль идеально впишутся жалюзи из бамбука. Тканевые жалюзи — это вариант для любого типа интерьера (кухня, ванная комната, гостиная, спальня, детская). С их помощью  можно без труда создать уютное помещение. Тканевые жалюзи бывают разной плотности, поэтому выбор нужно делать в зависимости от того, в каком помещении они будут висеть.

Если это помещение маленькой квадратуры, для оформления окон лучше использовать волокнистый тип. Сочетая тканевые шторы с рулонными жалюзи, можно получить идеальный вариант оформления окон. Цветовая гамма и отделочные материалы позволяют подобрать нужный дизайн, к примеру, тип «плиссе» подойдет для нестандартных окон или межкомнатных перегородок. Сейчас очень популярны жалюзи с нанесенным рисунком или фотографией. Для детской комнаты лучше выбрать жалюзи с мультяшными героями, для зала — с имитацией узора коврового покрытия либо узора обоев.

Заинтересованы в приобретении красивых и качественных жалюзи в Новосибирске? В этом случае вам стоит зайти на сайт компании «Веротекс», который находится тут. В данном интернет-магазине вы сможете выбрать жалюзи или шторы из хорошего ассортимента.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *