Главная / Другие статьи / Необычные лайфхаки для владельцев собак

Необычные лайфхаки для владельцев собак

Собака фото

Быть хозяином собаки чудесно. Однако с появлением пушистого любимца жизнь в доме зачастую переворачивается с ног на голову. Для того, чтобы больше наслаждаться общением с собакой и меньше заниматься бытовыми сложностями, связанными с её появлением, существуют интересные лайфхаки.

Существенным образом сделать уход за собакой легче помогут следующие советы:

Если питомец не дотерпел до улицы и наделал лужу прямо на ковре, вывести ее можно при помощи уксуса и соды. Залив дурно пахнущее пятно уксусом и засыпав содой, необходимо оставить его на пару дней, накрыв, к примеру, пластиковым контейнером. После чего пройтись пылесосом.

Для крупных пород собак зимой часто стоит вопрос замерзающих лапок при прогулке. Ведь ботиночки, представленные в магазинах для маленьких пород, вряд ли подойдут крупой лапе. Решением станет крем или вазелин, который нужно нанести на подушки лапок – таким образом получится водонепроницаемая прослойка, позволяющая сохранять тепло.

Чтобы шерсть и кожа собак всегда были в идеальном состоянии, стоит знать о лучших салонах груминга, где о вашем питомце позаботятся должным образом. Если вы как раз заинтересованы в таких услугах, то отличным выбором для вас станет салон груминга для домашних животных «Vetgroom». Вашему вниманию стрижка собак, салон красоты для домашних животных, спа-процедуры, чистка зубов, консультация специалистов, возможность вызова на дом и многое другое. Заходите на сайт салона, чтобы ознакомиться со всеми услугами подробнее, а также узнать адрес и контакты для связи.

Некоторые собаки совсем не приемлют, чтобы им давали невкусные таблетки. Чтобы питомец проглотил таблетку без лишней нервотрепки, можно ее спрятать в мясном шарике. Сделав несколько шариков, можно начинать кидать их раззадорившемуся любимцу.

Когда у собаки начинают чесаться зубы, она может начать грызть все, включая и провода. Чтобы этого не произошло, стоит намазать провод яблочным уксусом. Его запах отпугнет животное.

Если одежда для прогулок с собакой не включает в себя карманы, ключи можно просто привесить на ошейник питомца.

При обнаружении на коже животного клеща вытащить его безболезненно можно при помощи смоченного в мыле ватного диска. Стоит поднести тампон к месту «засады» клеща, как он сам на него перелезет спустя пару секунд.

Чистка зубов у собак – неотъемлемая процедура ухода. Чтобы она проходила наиболее незаметно для питомца, специальную зубную пасту можно выдавить на игрушку с шершавой поверхностью. Так и животное наиграется. И зубы будут чистыми.

Владельцам собак повезло, ведь они имеют верного и преданного друга. Однако наличие животного – это всегда наличие особо ухода, внимания и уборки. Справиться со всем этим можно намного легче, следуя лайфхакам, призванным облегчить жизнь хозяина собаки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *