Главная / Другие статьи / Почему стоит обязательно смотреть турецкий сериал «Дочь посла»

Почему стоит обязательно смотреть турецкий сериал «Дочь посла»

У производимых в Турции сериалов есть одна отличительная черта – их невозможно смотреть, не пустив при этом слезу. Поэтому опытные телезрители знают, что до начала просмотра полезно подготовить пачку салфеток или взять несколько носовых платков, которые точно пригодятся. Что же заставляет людей смотреть турецкие сериалы, если они гарантировано дают такой эффект? Неужто своих горестей мало? Но дело в том, что такой выпуск эмоций очень полезен – сопереживая главным героям и плача, человек сам очищается от накопившегося психоэмоционального груза.

Характерные особенности сериалов из Турции

Свои творения кинематографисты из Турции называют специальным словом – дизи (dizi). Если же назвать их сериал обычной мыльной оперой или мелодрамой, то могут обидеться. По мнению турков, дизи является самобытным жанром, и его нельзя сравнивать с традиционными мыльными операми. Главными отличиями dizi выступают: нестандартная модель повествования, особое музыкальное сопровождение и часто мелькающие в кадре живописные уголки Турции.

Тем, кому уже повезло смотреть все серии Дочь посла на русском, с легкостью подтвердят, что в этом сериале есть все перечисленные особенности:

  1. Повествование разворачивается быстро. В сериале нет тайн, которые давно разгаданы зрителем, но при этом долго распознаются главными героями. Даже, наоборот, персонажи демонстрируют развитые дедуктивные способности и быстро находят ответы на возникающие вопросы. Но сценаристы умело подкидывают все новые и новые загадки, из-за чего скучно не бывает совсем. Поэтому, начав смотреть, оторваться уже невозможно.
  2. Все сюжетные повороты сопровождаются соответствующей музыкой, которая заставляет то смеяться и радоваться, то рыдать навзрыд.
  3. Для съемок создатели «Дочери посла» выбрали исторический регион Мугла, радующий глаз обилием живописных уголков и классической восточной архитектурой. Все это создает неповторимую атмосферу, удачно оттеняющую и дополняющую разворачивающиеся в фильме события.

О чем рассказывает сериал

Сюжет сериала основан на красивой и очень трагичной истории любви между простым парнем Санджарой (актер Энгин Акюрек) и дочерью посла Нарэ (актриса Неслихан Атагюль). Нарэ и Санджара любят друг друга с детства, но родители против их брака, т. к. молодые люди принадлежат к разным слоям общества.

Тем не менее Нарэ и Санджара тайно от родителей женятся, вот только счастья им этот шаг так и не приносит. Злая судьба разлучает влюбленных после первой же брачной ночи. Нарэ вынуждена покинуть Турцию на долгих девять лет, а по возвращении попадает как раз на свадьбу Санджары, решившего жениться второй раз, где знакомит его с дочерью, о существовании которой главный герой даже не догадывался.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *