Главная / Другие статьи / Как правильно помыть автомобиль

Как правильно помыть автомобиль

Девушка моет автомобиль

Мыть автомобиль нужно начинать с салона. Вытащить все коврики, по возможности снять с сидений чехлы. Собрать крупный мусор и грязь. Оставшийся мелкий мусор убрать при помощи пылесоса. Пылесосом почистить сидения, так как в них накапливается больше всего пыли. При помощи узких насадок прочистить дальние уголки и щели в автомобиле. Не забудьте отодвинуть передние кресла и почистить под ними. Так как передние кресла во время мытья автомобиля отодвигают редко, то там скапливается много пыли и грязи.

Особое внимание стоит уделить багажнику, потому что, помимо инструментов, в нём перевозят различные вещи, в том числе и продукты.
После того, как весь салон почищен с помощью пылесоса, можно приступать к влажной уборке. Именно влажной, если протирать пыль мокрой тряпкой, то салон будет долго высыхать. Особо грязные места, такие как панель и пороги, промывают мокрой тряпкой, а затем вытирают сухой.

Стекла моют как изнутри, так и снаружи специальным моющим средством, чтобы на стекле не оставалось разводов и грязи. Затем вытирают насухо сухой мягкой тряпочкой, чтобы не поцарапать стекло. Повредить стекло автомобиля неосторожным движением достаточно легко, потому стоит подойти к этому делу со всей ответственностью. Если это уже случилось, то заменить стекло в Московской области вы можете в автосервисе https://h2o-auto.pro/service/zamena-i-remont-avtostekol/zamena-avtostekol/.
Осторожность при мытье относится и к фарам. Чем меньше царапин на фарах, тем свет будет лучше проходить через стекло фар, и они дольше прослужат.

Помыв салон и оптику автомобиля, переходим к мытью кузова. Если кузов сильно загрязнён, то на него наносят слой специальной пены, которая разъедает грязь, но при этом не вредит краске и кузову автомобиля. Постояв некоторое время в пене, её смывают струёй воды. Если остались грязные участки, то на них повторно наносят моющее средство. После того, как моющее средство смыто, кузов вытирают насухо.

Колёса и колёсные арки автомобиля промывают струёй воды без моющего средства. Чтобы хорошо промыть колёсные арки, нужно поворачивать колёса в разные стороны при помощи руля. Колёсные арки промывают для того, чтобы в них не скапливалась грязь, которая во время движения может мешать колесу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *