Главная / Другие статьи / Телемедицина, что это?

Телемедицина, что это?

Врач

Давайте разберем, что такое телемедицина. Консультация онлайн с доктором.

Как это происходит

Вы можете написать в чат, позвонить лично консультирующему доктору или связаться с ним через видеосвязь, что очень удобно, если нужно показать то, что у вас болит. Более подробно с телемедициной и её преимуществами можно прочитать на https://www.kp.ru/daily/27094.4/4166925/. Подробный разбор интересующей вас темы, после которого важность и удобство такого рода консультаций будет вам более понятна.

Но по статистике более 90% тех, кому потребовалась консультация, выбирают чат-общение с доктором. Даже если у них была возможность видеозвонка, они всё равно выбирают чат, возможно из-за удобства, так как во время консультации пациент может спокойно загрузить нужные врачу материалы, например, выписки из медицинской карты, результаты тестирований, рентгеновские снимки, так же возможно прислать фотографии ваших поврежденных мест. Это очень удобно для молодых мам, которые не знают, что за сыпь у ребенка, к примеру.

Данный сервис предоставляют IT-компании, которые базируются на основе медицинских центров, так же есть те, кто базируется на основе связи, то есть раньше они работали с операторами связи.

Есть ещё у данных организаций связь с лабораториями, то есть они могут сами запрашивать результаты анализов и тестов пациентов, что также является очень удобным процессом, который может помочь людям, которые обращаются за помощью.

Телемедицина это огромное сбережение времени и комфорт пациентов, особенно если их населенный пункт находится в отдалении от медицинского пункта, например, человек проживает в деревне.

Кроме этого, можно соединиться со своими аппаратами, которые замеряют кровь, давление и прочее, данные будут передаваться сразу доктору, что очень удобно, так как доктор сможет наблюдать за картиной состояния здоровья пациента, а также в нужный момент оперативно среагировать.

Так что телемедицина действительно наше будущее, которое постоянно развивается и становится удобнее и комфортнее!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *