Главная / Другие статьи / Опасность алкогольных напитков

Опасность алкогольных напитков

ПьяницаАлкоголь разрушает жизнь не только самого страдающего зависимостью, но и его родных и близких людей. Это прекрасно знают все, кто сталкивался с данной проблемой. Алкоголь влияет на разные стороны человека — здоровье, ясность сознания, необдуманные поступки, невозможность жить полноценной жизнью, достигать поставленных целей. Тот человек, который пристрастился к алкоголю, зачастую выпадает из общества, становится изгоем для обычных людей, так как больше не способен действовать и думать трезво. Если вы сами или кто-то из дорогих вам людей страдает алкоголизмом, стоит задуматься о лечении уже сейчас. В этом вам поможет бесплатное и анонимное лечение алкоголизма в Москве. Со всеми подробностям и контактами для связи Вы можете ознакомиться на сайте, который находится здесь.

Наверняка каждый и даже неоднократно слышал о якобы согревающих свойствах водки. На протяжении многих лет существует ошибочное мнение о согревающих свойствах алкоголя. На самом же деле употребление алкоголя в холодное время года опасно для здоровья.

Давайте более подробно разберем какую опасность представляет алкоголь в зимний период. Для наглядности, чтобы лучше представлять себе картину, вспомните сюжеты из кинофильма «Особенности национальной охоты», в котором из-за алкоголя главные герои попадали в различные ужасные ситуации, из которых им все-таки удавалось выбраться, но в реальной жизни все выглядит не так весело.

Первое из-за чего опасен алкоголь зимой — угнетение нервной системы. При попадании человека после принятия алкогольного напитка в холодное место, тело перестает чувствовать холод. В итоге можно получить обморожение тела или онемение ног, а тут уже недалеко и до нарушений циркуляции крови.

Второе — ложное ощущение согревания. После принятия алкогольного напитка кровеносные сосуды в организме начинают расширяться, и кровь по венам начинает бежать намного быстрее. Здесь, как и в первом случае, можно получить обморожение, так как чувство мнимого тепла довольно быстро проходит.

Третье — токсичность алкоголя. Дело в том, что учеными было доказано, что на морозе алкогольный напиток имеет большую токсичность в отличии от теплого помещения.

Четвертое — отсутствие трезвости ума. Не редкими бывают случаи, когда после принятия спиртного напитка человек просто ложится на минутку и замерзает.

Пятое — отсутствие чувства опьянения. На холоде мы практически не чувствуем того, что уже хватит, и поэтому выпиваем большое количество спиртного.

Шестое — простудные заболевания. Очень часто после выпивки на холоде человек получает простудные заболевания.

Седьмое — ослабление иммунитета. Из-за алкоголя организм человека часто страдает ослаблением иммунной системы, что приводит к низкому уровню противостояния различного рода заболеваниям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *