Главная / Очень красивые фото / Трогательная история в саванне

Трогательная история в саванне

Эта трогательная история с обитателями дикой природы была зафиксирована двумя фотографами, которые путешествовали по саваннам Ботсваны.

Во время поездки они увидели охоту львов. Львицы преследовали группу из нескольких десятков бабуинов и одной из них не повезло. Когда одна их львиц схватила самку бабуина, на ней сидел детёныш. Неожиданно детёныш отпустил тело мёртвой матери и бросился к ближайшему дереву. Не смотря на все старания, забраться на дерево у него не получилось, так как он был ещё слаб. Все ожидали немедленной расправы, но сюжет стал развиваться в совершенно неожиданном ключе. Львица вдруг стала играть с малышом и даже проявлять к нему заботу. Вскоре и сам бабуин успокоился. Самки, которые были поблизости, так же не проявляли никакой агрессии, будто принимая маленького бабуина за своего. Проявил агрессию только лев-самец, но он получил мощный отпор и ретировался.

Всё это время бабуины сидели на соседних деревьях и наблюдали за развитием событий. Как только детёныш, так полюбившийся львам, оказался один, один из самцов тут же спрыгнул вниз и забрал его с собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы ваши дети всегда одевались красиво и носили только качественную одежду? Интернет магазин детской одежды Vikki Nikki — это то, что вам необходимо. Большой выбор одежды на мальчиков и девочек, и на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *