Главная / Другие статьи / Зачем нужно ландшафтное проектирование

Зачем нужно ландшафтное проектирование

Ландшафтный дизайн фотоЕсли у Вас имеется свой частный дом и садовый участок, на который не хватает времени, то Вам просто необходимо ландшафтное проектирование. В данной статье попробуем рассказать, что это и зачем нужно.

Ландшафтное проектирование – это некий дизайн-проект Вашего сада. Зачем это нужно, спросите Вы?

Во-первых, такое решение способно облагородить любой участок, создать атмосферу уюта и прекрасный внешний вид, который будет радовать глаз каждый день в тёплое время года.

Во-вторых, если Вы считаете, что на Вашей земле не способно прорости ни одно растение, то Вы ошибаетесь. Ландшафтное проектирование включает в себя изучение климата, рельефа, почвы, поступающего света. Ваш сад будет засажен подходящими растениям, Вы просто его не узнаете!

В-третьих, можно сделать из своего сада целую сеть коммуникаций с системами полива, дренажа, освещения и так далее. Здесь будут предусмотрены все желаемые составляющие от тропинок и скамеек до обширных зон отдыха в виде зелёных уголков.

В-четвёртых, дизайн проект Вашего сада позволит Вам иметь представление о предстоящих возможных затратах и подкорректировать их заранее.

Вам стоит запомнить несколько моментов. Обращаться за помощью к ландшафтному дизайнеру стоит заблаговременно (весной, а ещё лучше зимой), чтобы тот успел всё тщательно продумать. Сначала дизайнер приедет и изучит Ваш участок, измерит и сфотографирует его, возьмёт образцы почвы и узнает пожелания хозяина. Затем уже будет составляться и согласовываться с владельцем конкретный план. В итоге Вы получите шикарный благоухающий зелёный сад, радующий душу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *