Главная / Другие статьи / Как спать, чтобы высыпаться

Как спать, чтобы высыпаться

Спящая девушка фото

Некоторые люди просто горят желанием спать побольше, чтобы высыпаться. А есть такие, которые хотят спать меньше, но всё равно высыпаться. Но чаще всего просто не спится. На эту проблему стоит обязательно обратить внимание, ведь хроническое недосыпание может стать сбоем в системе всего организма.

Подготовка ко сну

Если возникли проблемы со сном, то стоит отнестись к ним со всей серьёзностью. Вечерняя прогулка вместо развлекательного шоу по телевизору позволит легко уснуть.

Подушка

Как выбрать правильную подушку? Ортопеды советуют выбирать подушку с эффектом памяти. Они «запоминают» форму головы и повторяют в точности её контуры и при этом могут самостоятельно «подстроиться» под малейшее движение вашего тела.

Матрас

Лучше всего – ортопедический. Он поможет держать тело в тонусе даже во сне, станет незаменимым и самым любимым! Материалы должны быть гипоаллергенные, чтобы не возникало неприятных ситуаций с аллергиями. Не только матрас, но и всё постельное бельё, включая наматрасники на резинке, должны быть качественными, удобными, комфортными для сна. Хороший выбор постельного белья вы сможете найти в интернет-магазине «Altex Market». Удобная постель — это верный шаг к тому, что вы сможете победить бессонницу.

Нарушения сна являются самой неизученной медицинской проблемой, к этому пришли специалисты Американской ассоциации сомнологов. Данная организация отмечает, что существует намного больше видов бессонницы и прочих расстройств, чем отмечается в учебниках и книгах по психологии. Люди, которые страдают хронической бессонницей, испытывают настоящие мучения ночью. В течение дня они чувствуют себя разбитыми, а на лице отражаются следы от недосыпания. Чем дольше не может человек уснуть по ночам, тем значительнее ощущается проблема. Возникает дефицит сна, который перерастает в будущем в большую проблему.

Люди, страдающие проблемой хронического сна, медленнее восстанавливаются от стресса, а также больше подвержены болезням и инфекционным заболеваниям. Регулярное недосыпание грозит сахарным диабетом, а это приводит к нарушению работы практически всех жизненно-важных органов и систем человека.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *