Главная / Другие статьи / 3 вопроса к любому кредиту

3 вопроса к любому кредиту

Деньги в кармане фотоДля того чтобы правильно распоряжаться заемными средствами, нужно понять для себя, что любой кредит – это, прежде всего, проблема. Потому что он забирает еще не заработанные средства из будущего, формирует зависимость от постоянного источника доходов, не позволяет манипулировать своими средствами для достижения текущих целей и т.д. Поэтому, любое кредитное предложение, любое решение относительно принятия денег в кредит, нужно правильно оценивать.

Во многих случаях кредит является необходимостью, без которого предпринять те или иные действия будет крайне сложно. В этом случае он является настоящим помощником, а иногда и спасением. Микрокредит, с которым можно ознакомиться на странице kreditvam.com/otzyvy-mycredit/, может помочь дотянуть до зарплаты, сделать важное приобретение, оплатить срочные услуги, будь то стоматолог или покупка школьных принадлежностей. Однако перед тем, как обращаться в МФО, необходимо оценить степени риска и свои возможности. По отношению к любому кредитованию следует задавать несколько важных вопросов.

1. Первым вопросом, который следует поставить по отношению к любому кредиту, заключается в том, какие будущие выгоды он даст, которые перевешивают возможные ограничения? То есть, следует понимать, что брать кредит стоит только в том случае, если выигрыш в будущем от его реализации будет выше, чем от сохранения текущего финансового состояния в неизменном виде. Например, стоит брать кредит на новый компьютер, если только на него можно поставить сложную программу, на которой заемщик будет зарабатывать все следующие годы. Это вложение в средства производства, то есть, в повышение капитализации отдельного человека как предприятия.

2. Второй важнейший вопрос, который должен быть задан, заключается в том, от чего придется отказаться ради того, чтобы выплатить кредит. Сумма отягощения не должна быть слишком большой, и тем более, она не должна быть выматывающей. Причем, сюда нужно включать также и психологическое давление кредита, усталость от давления других людей, отсутствие возможности нормально отдыхать или покупать те вещи, которые нравятся и т.д. Ограничений не должно быть слишком много, они не должны быть слишком тяжелыми и выматывающими, они не должны приводить к резкому падению возможности к общению, или поддержанию отношений с другими людьми и т.д.

3. Третий важнейший вопрос к кредиту – это возможность его оптимизации. Собственно, вопрос заключается в том, а нельзя ли сделать это легче, проще, тратить меньше денег, выплатить раньше и с более легкими условиями и т.д.? Чем больше кредит предоставляет подобных возможностей – тем это лучше для человека. Это дает ему возможность финансового маневра и решения своих вопросов, несмотря на кредит. Это – также очень важный аспект принятия решения о займе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *