Главная / Последние новости / В Казахстане упал пассажирский самолёт 27.12.2019 фото и видео

В Казахстане упал пассажирский самолёт 27.12.2019 фото и видео

27 декабря 2019 года в Казахстане произошло крушение самолёта. По последним данным, погибли 12 человек.

Пассажирский самолёт Fokker 100 авиакомпании Bek Air, который направлялся из Алма-Аты в Нур-Султан, упал сразу после взлёта. Примерно в 07:00 самолёт пропал с радаров. На момент крушения на борту находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа.

Как сообщается, сразу после взлёта самолёт потерял высоту, в результате чего пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажный дом. Падение произошло недалеко от взлётно-посадочной полосы. 12 человек погибли, 35 человек пострадали. Отмечается что 22 человека находятся в тяжёлом состоянии. Среди пострадавших есть дети. По предварительным данным, россиян на борту упавшего самолёта не было.

На фото и видео, что появились в Сети, можно увидеть обломки самолёта и полуразрушенное здание.

По свидетельствам находившихся на борту, когда самолёт стал набирать высоту, прозвучал страшный звук, началась тряска, самолёт летел криво, после чего произошло столкновение. Когда воздушное судно оказалось на земле, кто-то выломал аварийную дверь и пассажиры выбежали из самолёта.

На данный момент ведётся расследование причин случившегося. На время выяснения обстоятельств ЧП полёты самолётов Fokker 100 приостановлены Также, до выяснения всех обстоятельств, приостановлена деятельность авиакомпании Bek Air.

На месте крушения работает около тысячи человек и 70 единиц техники.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе, а также пообещал, что все виновные в произошедшей трагедии будут наказаны.

В Казахстане упал пассажирский самолёт фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *