Главная / Другие статьи / Преимущества датских елей

Преимущества датских елей

Когда до Нового года остается мало времени, хочется скорее ощутить атмосферу волшебства и праздничного настроения. Если вы решили установить живое новогоднее дерево, то советуем выбирать датские елки. По-другому их называют пихтами Нордманна или кавказскими пихтами.

Они много лет популярны в Европе, где выращиваются профессионалами в специальных питомниках. Но все чаще их можно увидеть на новогодних праздниках и в нашей стране. И вы можете купить датские елки в Москве. Высота таких деревьев колеблется от 50 см до 3,5 метров, что позволяет выбрать оптимальный вариант для дома, дачи или офиса.

У датских елей есть много достоинств по сравнению с обычными. И вот лишь некоторые из них:

  1. Датская ель долго стоит и сохраняет свежесть в комнатных условиях. Закажите ее за несколько дней до праздника, и она будет стоять все рождественские каникулы и радовать до Старого Нового года. Деревья неприхотливы в уходе. Главное, вовремя менять воду.
  2. Хвоя датской ели отличается мягкостью. Это удобно, если в доме живут маленькие дети, которые любят украшать елку. Иголки долго не осыпаются, а ветки не будут прогибаться под тяжестью новогодних игрушек и гирлянд.
  3. Благодаря особенному симметричному расположению веточек вокруг ствола, елки выглядят очень пушистыми и аккуратными. Издалека их легко принять за искусственные деревья, настолько идеален внешний вид.
  4. Ели Нордманна изумрудного, насыщенно-зеленого цвета. Их лапы как будто равномерно покрыты серебристым инеем. В свете мерцающих огней они будут выглядеть по-настоящему сказочно.
  5. Если вы приобретаете ель в горшке, то после Нового года ее не нужно будет выбрасывать. Просто высадите дерево на дачном участке, и оно продолжить радовать вашу семью.
  6. У ели приятный и ненавязчивый аромат хвои. Дышать эфирными маслами полезно людям, страдающим от заболеваний дыхательной системы или склонным к частым простудам.
  7. Стоимость датской ели сравнительно невысокая. Покупая такое дерево, вы платите за качество и долгий срок службы.

Выбирая правильное деревце, обратите внимание на отсутствие сухих и пожелтевших веток. Осторожно потяните ветки и посмотрите, не осыпаются ли с них иголки. Перевозите в просторном фургоне, чтобы дерево не примялось. Перед установкой и украшением дерева, дайте ему несколько минут постоять в тепле.

Если вы решили купить датскую елку на сайте Ёлка Вип, будьте уверены, что в ваш дом придет ощущения праздника! С наступающим Новым годом!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *