Главная / Другие статьи / Почему девушки носят короткие стрижки

Почему девушки носят короткие стрижки

Почему девушки носят короткие стрижки, ведь пропаганда длинных волос несется отовсюду? Шампуни и кондиционеры рекламируют только длинноволосые красотки, а по пляжу скачут загорелые девушки с гривами всевозможных оттенков, зовущие и влекущие отдохнуть вместе с любимым на морском побережье, да и соки-воды пьют только пышнокудрые барышни.

К тому же, во все времена считалось, что коса до пояса – это красиво и женственно. Не стриглись беременные женщины, чтобы вынашивание младенца прошло без проблем, то есть волосы – это не только привлекательность, но и здоровье. И все же, почему сегодня многих дам интересуют модные короткие стрижки, чтобы быть стильной и элегантной. Что может их заставить расстаться с девичьей красой и выбрать короткую стрижку?

Причины, почему девушки выбирают короткие прически

Девушка с каре фото— Существует огромное разнообразие стрижек и причёсок под короткие волосы. Дама практически с любыми вкусами сможет найти вариант для себя. Одной из самых популярных является, конечно же, каре. Стрижка каре, пожалуй, никогда не выйдет из моды, она подходит девушкам и женщинам разного возраста и статуса. Если вы как раз хотите сделать себе такую стрижку, то подробно про каре, а также фото самых стильных причёсок вы сможете найти тут. Внимательно изучив материал, вы наверняка сможете определиться со стилем причёски каре, которая идеально подойдёт под вашу внешность и станет настоящим украшением.

— Волосы испорчены краской, плойкой и разными средствами для укладки – выглядят, как облезший хвост кошки.

— Что бы ни говорили, но короткая стрижка всегда будет в моде.

— Вы постоянно ведете бой с посеченными кончиками волос, но они выигрывают. Стань победителем – остриги их!

— Короткие волосы проще мыть и сушить, да и моющих средств на них уходит намного меньше.

— Короткая стрижка молодит и худит.

— Не надо тратить полдня на укладку волос, а потом выйти на улицу и завязать их в хвост, так как дует сильный ветер или идет дождь. Коротко стриженные волосы всегда идеальны.

— Ты всегда в центре внимания благодаря своей оригинальной прическе.

— Стрижка под мальчика делает акцент на лице, делая его более выразительным.

— В конце концов, ты всегда можешь отрастить длинную шевелюру, если вдруг поняла, что короткие волосы – не твое!

Итак, если вы решили остричь длинные волосы, то найдите хорошего мастера, который сделает из вас прелестную, стильную и женственную леди!


👤  | 

Комментариев: 4

  1. У меня тонкие волосы и градуированное каре самая удобная стрижка для меня. Я феном поднимаю на затылке волосы и закручиваю концы. Так-как я окрашиваюсь в яркую блондинку, то такая стрижка молодит.

  2. Мне очень нравится, как выглядят девушки с длинными волосами, но самой не получается отрастить. Только волосы начинают отрастать, мне начинает казаться, что вид мой какой-то неухоженный становится. Поэтому градуированное каре меня спасает. Прическе придается дополнительный объем и внешний вид более стильный, аккуратный получается.

  3. Я испортила волосы машинной полировкой, кончики волос безжизненные и быстро начинают сечься и ломаться. Поэтому удлинённое каре — мой идеальный вариант, обожаю эту стрижку. Пыталась отрастить, но только до плеч отрастают и по новой, даже салонный уход не помогает возвращаюсь к стрижке. К тому же на голове всегда лёгкость и красота. К тому же реально экономлю на моющих средствах. А подруга остригла волосы до поясницы в пикси и не пожалела, ей очень идёт и соответствует внутреннему ощущению.

  4. Каре с градуировкой — очень интересная стрижка, но требует ухода и частого посещения мастера, поскольку быстро отрастает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *