Главная / Другие статьи / Горячая бритва против секущихся кончиков

Горячая бритва против секущихся кончиков

ДевушкаОслабленные, секущиеся волосы — одна из самых распространенных проблем женщин любого возраста и статуса. Для ее решения сегодня существует много приемов, одним из которых является процедура — стрижка горячей бритвой.

Проводить такую процедуру лучше в специализированных салонах красоты, предлагающих такую услугу. Современные салоны оборудованы лучшим оборудованием, аппаратами, инструментами, средствами, которые позволяют провести даже самые сложные процедуры. Большой выбор такого косметологического оборудования можно найти на сайте компании https://beautyprof.kz/. Пользоваться товарами данной компании — отличное решение для владельцев салонов красоты, барбершопов. Оборудование парикмахерское, косметологическое, для маникюра и педикюра, для Спа, косметические средства и многое другое в одном месте. Вашему вниманию широкий ассортимент товаров, гарантия качества, наличный и безналичный расчёт, доставка по Казахстану.

Возможно, некоторые сейчас представили себе, как мастер салона состригает своему клиенту волосы обычной бритвой, раскаленной на огне. Спешим вас успокоить: в реальности все иначе.

Как делается стрижка горячей бритвой?

Для «горячей» стрижки парикмахеры используют специальную чувствительную бритву, которая чутко реагирует на каждый секущийся волосок, обрезая его выше проблемной зоны и запаивая кончик. Процедура состоит из несколько этапов:

  1. Волосы моются глубоко очищающим шампунем.
  2. На 15 минут наносят кератиновую маску, которая питает и наполняет жизнью поврежденные волосы. Затем маску смывают, а голову закутывают в полотенце.
  3. Волосы обрабатывают термозащитным средством, после чего подсушивают и выпрямляют с помощью фена.
  4. Все волосы делятся на пряди и обрабатываются горячей ультразвуковой бритвой по отдельности, практически по всей длине. Секущиеся кончики срезаются и запаиваются.

После этого тому, кто прошел процедуру, остается лишь восхититься отличным результатом.

Чего же ожидать от стрижки горячей бритвой?

Эффект от такой «горячей» стрижки виден после первой же процедуры. Особенно сильно это заметно на волосах, которые были сильно повреждены. За один раз парикмахер в среднем устраняет около 85 % секущихся концов, после чего расчесывать волосы становится значительно проще.

Кроме того, они приобретают красивый и здоровый вид. Кстати, такая «горячая» стрижка идеально подойдет обладателям длинных волос, которые очень уж жалко обрезать, — длина после этой процедуры остается прежней.

Стоит отметить, что одной лишь стрижкой горячей бритвой проблема секущихся концов не решается — за волосами необходимо следить постоянно. А слишком уж часто проходить такую процедуру категорически запрещено — волосы могут чрезмерно истончиться, в идеале ее стоит проводить раз в шесть месяцев.

Стрижка горячей бритвой — это отличный способ борьбы с секущимися кончиками и идеальный вариант для тех, кто дорожит длиной своих волос.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *