Главная / Другие статьи / Ведение блога: пять советов для начинающих

Ведение блога: пять советов для начинающих

НоутбукВедение блога в настоящее время доступно практически любому пользователю глобальной сети, ведь сейчас существует масса бесплатных сервисов. Да и цена хостинга вместе с доменным именем перестала быть значительной суммой. Рейтинг лучших хостингов в Москве вы можете посмотреть на сайте https://ru.tophosts.net/moscow. Благодаря этому рейтингу вы сможете подобрать максимально подходящий именно вашим условиям, по различным параметрам, в частности по цене. Для своего блога стоит выбирать среди самых лучших, так как блог должен работать без перебоев и выдерживать даже сильные нагрузки, ведь со временем, если ваш ресурс станет популярным, его посещаемость может быть очень высокой. Внимательный подход к этому вопросу может обеспечить вас на долгое время хостингом, который будет исправно работать и радовать ваших читателей.

Создать блог — это еще только полдела. Необходимо время от времени публиковать новые посты и постоянно поддерживать интерес пользователя к развивающемуся веб-ресурсу.

На сегодня ведение подобного сайта из простого развлечения превратилось в настоящее искусство и, чтобы достичь успеха в этом деле, следует освоить ряд простых правил.

1. Любой блог должен придерживаться определенной тематики. Недопустимо изменять тематику по ходу ведения блога, ведь все посетители попадающие к вам на блог, попадают в результате поисковых запросов определенной тематики.

2. Постоянно обновляйте свой проект. Даже если это будет происходить не очень часто, но желательно не менее 2-3 раз в неделю, поскольку очень важно, чтобы обновления имели именно регулярный характер. С этой целью можно воспользоваться функцией отложенной публикации, которая реализуется практически на всех блог-платформах.

3. Уникальные статьи. Крайне важным принципом любого известного веб-проекта является то, что все тексты пишутся авторами специально для этого ресурса, а также никогда и нигде раньше не публиковались. Нецелесообразно пополнять свой блог чужими статьями, которые уже публикуются на многих интернет ресурсах.

4. Интересные материалы. Чаще всего большинство посетителей блогов ищут в интернете ответы на возникшие вопросы, поэтому следует писать не на абстрактные темы, а давать ответы на существенные вопросы и освещать решение интересных и сложных проблем.

5. Избегайте публикации пустых бессодержательных постов, которые отнимают время у читателей и подписчиков вашего блога.

Надеюсь, что эти советы помогут вам вести свой блог правильно и сделают его уникальным и полезным для посетителей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *