Главная / Супер новости / Почему многие люди не любят своё имя?

Почему многие люди не любят своё имя?

Восточная девушка

Многие люди не любят свои имена. Больше того, некоторых раздражает даже упоминание его имени. Люди считают свои имена некрасивыми, и даже винят своих родителей в том, что те «подложили им такую свинью». С чем же это связано?

Причина нелюбви к своему имени одна! Это неприятие части себя. Конечно, бывают исключения, когда человек стесняется своего имени, которое является редким или странным, такого, которое в том или ином обществе воспринимается с улыбкой и удивлением. Однако в большинстве случаев нелюбовь к своему имени является признаком нелюбви к себе или к какой-либо из сторон своей жизни.

Человек может не любить своё имя, называться другим именем, стремиться сменить имя из-за того, что оно напоминает ему о какой-либо стороне своей сущности, которая для него кажется непривлекательной или даже предосудительной. Обиды из детства, из школы, неприятные жизненные ситуации, неприятие черты своего характера, своей внешности или своего поведения — всё это ведёт к тому, что человек часть своей собственной вины перекладывает на имя. Подсознательно человек пытается себя «обелить» и сделать виноватым других людей, неподходящие ситуации или даже своё имя, которое ему не подходит и якобы с детства портит жизнь.

Люди любят перекладывать вину за свои неудачи на кого-то или что-то. А тут такая возможность — ты не виноват и ничто от тебя не зависит. Виновато это проклятое имя!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *