Главная / Другие статьи / Критерии выбора самоката для ребенка

Критерии выбора самоката для ребенка

Самокаты сегодня становятся всё более и более популярными. На таких устройствах любят кататься и дети, и взрослые. Больше того, многие выбирают самокат в качестве альтернативы велосипеду, мотоциклу, автомобилю или общественному транспорту. Ещё более удобными в использовании являются электросамокаты Jack Hot. Простыми словами, такие самокаты едут сами, без вашей помощи, как это необходимо в случае с обычными моделями. Они не занимают много места на дороге, манёвренные и достаточно быстрые, так что можно легко и просто добраться, например, до работы или же просто проехаться по городу или парку, наслаждаясь свежим воздухом.

Самокаты приветствуются мальчиками и девочками от мала до велика, но если подростки могут выбрать себе самокат, руководствуясь своими ощущениями, то как быть с малышами? Как сделать правильный выбор самоката из великого множества этого транспортного средства, стоящего на прилавках магазинов?

Первое и самое главное правило — самокат должен быть устойчивым. Для самых маленьких спортсменов это может быть самокат с двумя дополнительными колёсами в передней части. Когда у ребёнка уже хорошо развита координация движений, и он хорошо держит равновесие, можно выбрать двухколесный самокат.

Колеса

Колеса в обоих случаях подойдут среднего размера, классические. Модели с большими, надувными колёсами, обладают такими, например, плюсами, как манёвренность и лучше справляются с неровностями на дороге, но и минусы имеются – такие как большой размер и они не очень надежные. Маленькие колёса больше подойдут для катания по городу и в специально оборудованных местах.

Очень важный критерий при выборе самоката – материал колёс. Пластик – самый дешевый и примитивный вариант, служит не долго, очень шумный, в использовании не очень удобен, его лучше исключить. Хорошим выбором будет резина, или полипропилен, полиуретан, возможно сочетание этих элементов. Служат такие колеса дольше, в использовании удобнее, почти не создают шума и развивают хорошую скорость. По колёсам конечно главное удобство и практичность.

Руль и ручки

Руль и ручки самоката должны быть удобны в обхвате. Высоту руля практически на всех самокатах можно регулировать, но лучше уточнить этот момент перед приобретением.

Регулировка высоты ручки позволяет пользоваться самокатом не один сезон, это удобно и экономично. Так же прослужит гораздо дольше корпус из алюминия, нежели из пластмассы, здесь соответственно и цена выше.

Для удобства транспортировки стоит выбрать складной самокат, сегодня большинство моделей могут похвастаться этим качеством. Сложить в багажник, взять в поездку и даже нести в руках до назначенного места гораздо удобнее в сложенном виде.

Вес

Последний из основных пунктов – вес транспортного средства. Не то чтобы тяжёлый — хороший, а легкий — плохой, нет. Здесь скорее стоит отметить, что более тяжелый хорошо подходит для выполнения трюков, легкая же модель больше подойдёт просто для катания. И что немаловажно, выбранный самокат иногда придётся носить в руках родителям или самому крохе, поэтому для самых маленьких конечно подойдёт меньший вес.

Светящиеся колеса, сигнальный звонок и другие дополнительные опции выбираются исключительно на свой вкус и кошелёк.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *