Главная / Другие статьи / Филиппины

Филиппины

Филиппины – экзотичная, колоритная и необыкновенная страна. Здесь туристов ждут многочисленные песочные пляжи, величественные вулканы и горы, обилие экзотических фруктов и потрясающий морской бриз. Конечно, путь сюда непрост, но Филиппинские острова стоят того,  чтобы перенести все тяготы перелета.

В данной статье речь пойдет об основных достопримечательностях, достойных внимания каждого туриста.

Достопримечательности Филиппин

  1. Вулкан Майон. Удивительный действующий вулкан, что сделает вашу поездку сюда еще более захватывающей. В народе его называют Прекрасной Дамой, которая уже 50 раз выпускала свои огненные коготки.
  2. Вулкан Тааль. Располагается это настоящее чудо природы на острове Лусон в зарослях манго. Удивительным этот древнейший памятник природы считается из-за своей «конструкции». В кратере давно угасшего вулкана образовалось озеро, в самом центре которого есть остров с самым маленьким вулканом Филлипин, в кратере которого тоже озеро. Вот такая необыкновенная матрешка!
  3. Гора Макилинг. Это природный заповедник, расположенный вокруг спящего вулкана. Именно здесь вы сможете понаблюдать за жизнью райских птиц. А еще тут есть ботанический сад с многочисленными рептилиями и грязевыми источниками.
  4. Сад бабочек. Если вы решите посетить данное удивительное место, то лучше делать это утром. Кроме многочисленных красивых бабочек, здесь вы сможете увидеть все разнообразие многоножек, скорпионов и жуков. Расположен Сад бабочек в 7 км от центра Пуэрто-Принсеса.
  5. Пещеры Табон. Комплекс пещер позволит вам окунуться в волшебное пещерное царство, оценить его уникальность и непередаваемую красоту. Особой популярностью пользуются так называемая «Колыбель филиппинской Цивилизации», где были найдены останки древнего человека.
  6. Пляж Кагбан расположился в восточной части острова. Кроме потрясающего цвета моря и теплого песка, вас порадует возможность позаниматься дайвингом и понырять с маской в поисках самых настоящих сокровищ. Именно в этом месте, согласно древнейшей легенде, в многочисленных пещерах спрятаны сундуки с сокровищами.
  7. Водопады Пинсаль – одно из самых популярных среди туристов мест. Это очень живописная природа, свежий воздух и успокаивающий плеск воды. Здесь вас захватить ощущение духовного единения с природой.
  8. Коралловый риф Туббатаха – часть одноименного морского национального парка. Это место очень привлекательно для дайвинга, а очередь на туристические подводные суда расписана практически на год вперед, поэтому стоит заранее позаботиться о приобретении этой экскурсии.
  9. Остров Корон – очень популярное место у тех, кто предпочитает экотуризм. На этом острове из известняка обитает огромное количество редких птиц, рептилий и амфибий. Кроме того, вас, безусловно, порадует лазурное море и белоснежные пляжи острова.
  10. Донсоль – место для любителей экстремального отдыха. Именно тут вы сможете получить разрешение на плавание с трубкой и понаблюдать за жизнью самых грозных морских хищников – китовых акул.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *