Главная / Другие статьи / Для безупречной кожи: способы эпиляции

Для безупречной кожи: способы эпиляции

Эпиляция картинкаМногие женщины стремятся к тому, чтобы выглядеть хорошо. И в своем стремлении к совершенству дамы готовы преодолевать любые препятствия, памятуя фразу о жертвах, приносимых красоте. Но ведь в некоторых случаях вполне можно достичь желаемого эффекта и без изнурительных или болезненных ощущений. Например, в области эпиляции.

Огромную популярность сегодня приобрела качественная лазерная эпиляция. Интересный метод, с которым вам наверняка захочется познакомиться — александритовый лазер. Заходите на сайт Центра трихологии и косметологии Татьяны Цимбаленко в Москве, который находится по адресу https://www.centre-trichology.ru/procedury/lazernaya-epilyaciya/aleksandritovym-lazerom-kandela/, чтобы ознакомиться со всеми подробностями данной процедуры, а также расценками. Здесь представлены цены на все виды лазерной эпиляции, в том числе эпиляции различных частей тела — верхней губы, лица, височной области, скул, межбровной области, подбородка, ушных раковин, щёк, области бикини, живота, бёдер, голеней, области декольте, рук, спины и так далее.

Избавление от нежелательной растительности на теле – процедура, придуманная отнюдь не вчера. Наши далекие предки тоже были не чужды изысканности. Особенно славились своими рецептами красоты восточные женщины, изобретавшие поистине чудодейственные приемы.

И в наше время практически каждая вынуждена прибегать к каким-либо ухищрениям, чтобы избавиться от волосков. Кто-то обходится чисткой лишь локальных участков – подмышки, например. А кому-то нравится гладкая кожа практически повсеместно — ноги, руки, интимные области. О вкусах, как говорится, не спорят. Лишь бы это было не во вред здоровью. Чем же пользуется современная дама, совершая свой гигиенический туалет?

Бритвенный станок (чаще одноразовый), эпиляционные полоски, воск, крем и достаточно популярным в последнее время стал шугаринг – сахарная эпиляция, а также лазерная эпиляция. У каждого метода – свои плюсы и минусы. И зачастую женщина использует в зависимости от ситуации тот или иной способ.

Станок, пожалуй, более быстрое средство. При пользовании полосками требуется навык, чтобы не причинять себе боли. Воск можно применять, пока он теплый, то есть приходится действовать быстро и умело. Крем очень удобен – без запаха, без боли, дает идеальную гладкость – но нужно выделить время, чтобы немного посидеть после его нанесения, а потом правильно обработать кожу. Модная сахарная эпиляция тоже потребует временных затрат, однако в отличие от всех предыдущих приемов шугаринг основан на смеси природных компонентов. В основе – сахарный сироп. Пожалуй, можно обойтись только им из соображений экономии. Но восточные красавицы добавляют еще и эфирные масла, отвары трав и т.д. Так что выбор есть, а чем воспользоваться и в каких условиях – домашних или салонных – решать только вам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *