Главная / Другие статьи / Калькулятор ОСАГО — выбор страховщика

Калькулятор ОСАГО — выбор страховщика

АвтоПолучение прав и покупка автомобиля говорит о необходимости заключить договор со страховой компанией. Поездки без полиса вступают в противоречие с положениями законов и грозят крупными штрафами.

Выбор страховщика не должен проходить спонтанно. Предварительно следует провести расчеты с помощью специального калькулятора, чтобы выяснить сумму и уточнить о полагающихся скидках.

Слагаемые стоимости

Сделать страховку обязательной пришлось из-за неблагоприятной обстановке на дорогах. Число происшествий увеличивается и важно оказать материальную поддержку после аварии, связанной с нанесением ущерба транспорту и здоровью.

Конечно учитывается виновность водителя, однако выплаты состоятся при любых обстоятельствах. Полис сумеет уладить конфликт с минимальными потерями.

Внедрение новых правил не обходится без внесения важных изменений, затрагивающих все стороны. Это особенно должны учитывать новички, которые собираются выбрать страховщика в первый раз.

Цена полиса складывается из двух главных компонентов. К установленному базовому тарифу умножаются различные коэффициенты, приводящие к скидкам или дополнительным расходам.

Базовый тариф вырос на 40 процентов и оставлен коридор для дополнительных 20. Принятая поправка должна помочь развитию страховых компаний и позволяет им самостоятельно определять стоимость услуг.

Поправочные коэффициенты изменяются незначительно и продолжительный срок остаются неизменными. Наибольший интерес представляет формула, применяемая при установке КБМ.

Расчеты на калькуляторе

Заработавшие поправки помогают активно внедрять новую форму оформления страховки. Процесс проходит в режиме онлайн и должен помочь автовладельцу выбрать лучшие предложения от страховщиков.

Облегчить задачу должен онлайн калькулятор на специализированном портале. Потребуется заполнить поля информацией, позволяющей применить формулу для выяснения стоимости.

  1. Сообщают статус собственника (физическое или юридическое лицо) и тип транспорта (категорию).
  2. Определяют регион проживания. В зависимости от этого происходит повышение или понижение параметров. Это связано с числом аварий.
  3. Указывают мощность, поскольку это отразится на повышении цены.
  4. Выясняют период действия. Сезонное использование позволяет выбрать страховку со сроком на 3 месяца.
  5. Устанавливают число лиц, которые будут управлять автомобилем.
  6. Не оставляют без внимания возраст и стаж вождения.
  7. На параметры бонус-малус (КБМ) окажет влияние безаварийная езда длительный срок. Новичок получает третий класс.

Рассчитывать на максимальную скидку удастся дисциплинированным водителям, которые умеют не попадать в дорожные происшествия или не признаны виновными в аварии.

Начисленные за год 5 процентов постепенно могут вырасти до максимальных 50. Автовладельцу достаточно оплатить половину стоимости. Постоянные нарушения наоборот приведут к повышению до 2.5 раз.

Калькулятор помогает оперативно выяснить примерную стоимость. Более точные расчеты проведут страховщики. На сайте компании заполняется специальная форма с учетом тарифа за услуги.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *