Главная / Другие статьи / В Керчь – за историей

В Керчь – за историей

Старинная Керчь привлекает всё больше и больше туристов. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться богатым разнообразием достопримечательных мест. Оказавшись в городе, каждый ощутит себя частью истории.

Здесь каждый день отдыха можно уделить новому историческому месту. Сегодня посвятить Крепости Еникале – мощному оборонительному сооружению, построенному турками в начале XVIII века. Завтра изучить работу археологов в древнегреческом городе Пантикапей, основание которого положено ещё в конце VII века до нашей эры. Обязательно посетить Церковь Иоанна Предтечи – один из самых старых православных храмов Крыма. И всё это – в пределах одного города! Сочетание разных культур, событий и судеб.

Помимо архитектурных достопримечательностей, окрестности города наполнены природными памятниками. Так, отъехав всего лишь на 5 километров от города, можно насладиться видом известной долины вулканов – Булганакским полем. Вблизи города также расположено озеро Чокрак, известное благодаря своим сероводородным источникам.

Однако не только достопримечательности влекут туристов, но и приятный климат. Для отдыха выбирают промежуток с мая до середины сентября. Именно в это время погода в Керчи особенно комфортная. Провести лето в Керчи – отличная альтернатива зарубежным курортам. Здесь нет удушающей жары, присущей Азии, а также не такое палящее солнце, как на европейских курортах. Днём температура держится на отметке от 25° до 28°. Море прогревается в среднем до 23°. Гулять по побережью с удовольствием можно как тёплым днём, так и освежающим вечером.

Популярным вариантом размещения в Керчи является оздоровительное пребывание в санатории. Курорт славится лечением заболеваний дыхательных путей, пищеварительных органов, сердечно-сосудистой системы. Отдыхающих привлекает расположение Керчи на стыке Чёрного и Азовского морей, что даёт возможность ощутить целебные свойства одновременно обоих. Многие также едут за лечебными грязями Булганакского и Чокракского озёр. В городе расположено множество санаториев, на любой тип и кошелёк. Средняя стоимость пребывания в санатории – 2000 рублей.

Каждый человек, побывавший в Керчи, обязательно отмечает особенную морскую кухню. Во всех заведениях города можно попробовать рыбные пельмени, плов с мидиями, уху из бычков. Разнообразие рыбных блюд поразит даже самого заядлого гурмана.

Побывав в Керчи однажды, обязательно захочется вернуться в эту атмосферу умиротворённости. Город, принимая гостей, вызывает в них чувство нахождения у себя дома. Даже кошки, свободно гуляющие по городу, покажутся вам домашними и родными.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *