Главная / Другие статьи / Как найти работу быстро

Как найти работу быстро

У каждого могут возникнуть ситуации, когда срочно нужно трудоустроиться. В этой статье расскажем, как найти работу, какие инструменты использовать и каким критериям должно отвечать резюме кандидата.

Найти работу для многих проблема. То небольшой оклад, то компанию закрывают, начальство слишком много требует, долго добираться до работы, не дают премий и т. д. Многие работающие находятся на грани увольнения и подумывают уйти самостоятельно. Если у вас в голове возникает вопрос, уходить все же или нет, то совершенно точно такое решение надо принять и начать поиски нового места.

Как найти работу за максимально короткий срок?

Не каждый может месяц отводить на поиск работы. В некоторых ситуациях трудоустроиться нужно быстрее. ГородРабот.ру рассказал, как найти работу быстро.

В резюме всегда указывайте ожидания по зарплате. Слишком критически к предложенному окладу лучше не относиться. Если нет высшего образования и навыков, то трезво оценивайте себя. Сопоставьте среднюю зарплату специалиста высшего уровня и уменьшите сумму на 15 процентов.

От некоторых вакансий нужно отказаться. Решите, что для вас принципиально важно (соцпакет), а от чего вы можете отказаться. Даже если у вас узкая специальность, не ограничивайте круг поисков и рассматривайте смежные области.

Что потребуется в поиске работы?

  1. Специализированные сайты по поиску вакантных мест. Кто бы что ни говорил, а этот способ самый рабочий, так как на таких площадках представлены сотни, тысячи профессий. Личные знакомства – тоже хорошо, однако у многих нет приятелей, которые могут устроить на работу.
  2. Рассылка резюме. Лучше заниматься рассылкой каждый день. Зарплата, которая указана, может быть занижена или завышена, а функционал на деле не такой значительный. Работа в некоторых компаниях может оказаться неплохой, поэтому отправляйте резюме на вакансии, которые хоть минимально вам подходят. Лучше отказаться, чем пропустить подходящее место.
  3. Обращаться напрямую к работодателям. Специализированные сайты – это хорошо, однако ограничиваться только ими не нужно. Работодатели могут не доверять таким площадкам, а интересная для кандидата вакансия может вполне появиться.
  4. Личные знакомства – один из самых надежных каналов. Попробовать такой способ тоже нужно. Лучше сначала обратиться к близким людям, а потом вспомнить приятелей, которые заняты в той сфере, где бы вы хотели работать.

Биржи труда, газеты с объявлениями и журналы также предлагают вакансии, однако такая работа может не соответствовать ожиданиям. Если начать активно заниматься поиском работы, то за неделю получится обработать до 100 вакансий. Как правило, 10 собеседований будет точно назначено. К ним, безусловно, нужно хорошо подготовиться.

Всем хочется найти работу как можно быстрее. Работодатель, исходя из резюме, уже должен иметь представление о кандидате.

Как составить резюме?

Резюме должно отвечать на следующие вопросы:

  1. Понятно ли, что вы профессионал своего дела?
  2. Хорошо ли представлены опыт и достижения?
  3. Все ли навыки указаны?
  4. Какие умения вы еще можете показать?

Резюме лучше корректировать под каждую вакансию. Акцент нужно делать на той части, которая привлечет работодателя. Хорошие места очень быстро занимают, поэтому просматривать вакансии нужно как можно чаще.

Не сидите сложа руки. Над поиском работы надо работать ежедневно. Найти вакансию за две недели реально, главное ‒ постараться это сделать.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *