Главная / Последние новости / Стрельба в метро Рязанский проспект в Москве 18.09.2019 фото

Стрельба в метро Рязанский проспект в Москве 18.09.2019 фото

18 сентября 2019 года в Москве произошла перестрелка, которая закончилась трагедией. При попытке задержать сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки, началась стрельба, в результате которой погиб один полицейский и ранен второй.

Инцидент со стрельбой произошёл на станции метро «Рязанский проспект». Сотрудники Отдела Собственной Безопасности попытались провести операцию по задержанию сотрудника полиции метрополитена. Полицейский подозревался в поучении взятки в размере 2000 рублей от гражданина,у которого отсутствовали документы. По другим данным, размер взятки составлял 1000 рублей. Попытка задержания закончилась стрельбой.

Подозреваемый в получении взятки открыл стрельбу в сотрудников ОСБ из табельного оружия. Инцидент произошёл около 18:00. Один из полицейских, Максим Веялко, получил смертельное ранение и скончался на месте. Второй, Алексей Лимонов, получил ранения и был госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжёлое. По некоторым данным, он ранен в шею и живот.

Полицейский, который открыл стрельбу по своим коллегам, задержан. Им оказался старший прапорщик Алексей Смирнов. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), которое предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перестрелка в Москве 18 сентября 2019, убит полицейский фото


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *