Главная / Другие статьи / Чем отличается клатч от сумочки

Чем отличается клатч от сумочки

Сумочка стала одним из самых важных аксессуаров для любой девушки и женщины. Это такой же необходимый аксессуар для модного и стильного образа, как, например, украшения или даже макияж. Многие девушки даже представить себя не могут «при полном параде», но без сумочки, так как это просто не укладывается у них в голове. Сумочка должна быть обязательно в гардеробе каждой женщины, если она действительно хочет выглядеть модно и стильно. Вопрос заключается в том, какой фасон сумочки выбрать для своего образа.

Девушка смеётся фото

Каждая девушка и женщина сама выбирает какой стиль сумки ей выбрать для себя или даже для того или иного случая — для прогулки, похода в магазин, работы, праздника или торжественного события. Однако при этом всё больше и больше девушек обращают своё пристальное внимание именно на женский клатч, который можно приобрести в интернет-магазине «Пан Чемодан». Они уже давно находятся в тренде и пользуются огромной популярностью и востребованностью.

Клатчи — это те же самые сумочки, однако несколько от них отличающиеся некоторыми моментами. Если обращаться к истории возникновения данного аксессуара, то можно узнать, что изначально клатчи — это увеличенные в размерах кошельки. В старину, так же, как и сейчас, девушки носили сумочки, а также кошельки. Однако у этих двух аксессуаров, согласитесь, разное предназначение. Сумка, как правило, более вместительна, здесь можно носить крупные вещи, элементы одежды, большое количество косметики, покупки из магазинов и так далее. Кошельки же изначально были предназначены именно для хранения денег.

Девушка спинойС ходом времени, когда стало понятно, что девушки пытаются носить в кошельках не только купюры и мелочь, но также косметику, какие-либо мелкие вещи, дизайнеры стали увеличивать их размеры. Это позволило многим девушкам, особенно на прогулках или на праздничных мероприятиях, не утруждать себя ношением громоздких сумок, так как минимум необходимых вещей можно было положить в большой кошелёк. Кошельки увеличивались всё больше и больше, и в итоге превратились в клатчи — небольшие сумочки без ручек и ремешков.

Клатчи, в отличие от сумок, не имеют ремешков и лямок. Они выглядят как большие кошельки, которые носят в руках. Выглядят такие аксессуары очень стильно, и одно их присутствие в руках девушки делает её модной, стильной, следующей модным трендам и тенденциям. Увеличенный размер позволяет класть в них необходимую косметику, украшения, парфюмерию, мобильный телефон, опять же — обычный кошелёк, предметы гардероба, например, запасные колготки и так далее. Много в клатч не поместится, однако необходимый на день или вечер минимум как раз уместиться.

В этом и есть отличие женской сумочки, даже самой маленькой, от клатча. Сумка является сумкой, а вот клатч — увеличенным в размерах кошельком без ручек и ремешков.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *