Главная / Главные новости / Лесные пожары на Канарах 2019 фото и видео

Лесные пожары на Канарах 2019 фото и видео

Один из самых популярных туристических курортов в мире охвачен лесными пожарами. Огонь полыхает на площади 10 тысяч гектаров, порядка 9000 человек из 40 населённых пунктов эвакуированы из мест бедствия. Фотографии и видео, которые выкладывают в Сеть свидетели происходящего на Канарах, удивляют масштабом бедствия. По сообщениям очевидцев, огонь можно увидеть даже с соседнего острова Тенерифе.

Природный пожар охватил 10 000 гектаров испанского острова Гран-Канария. Красивейшее место в Канарском архипелаге превратилось в место стихийного бедствия. Пожарные бросают все силы на тушение, однако охваченная огнём площадь только растёт. Тушение лесных пожаров осложняет высокая температура и сильные порывы ветра.

Как известно, возгорание лесного массива началось в районе населённого пункта Вальесеко в субботу, 17 августа. Вскоре после этого пожар распространился на десятки километров. В настоящее время охваченный огнём периметр увеличился до 75 километров. Высота пламени достигает 60 м.

Задержан и предполагаемый виновник возгорания. По мнению правоохранительных органов, им является 55-летний мужчина, который использовал сварочный аппарат рядом с дорогой в районе Хункалийо.

Гран-Канария, где бушуют лесные пожары, третий по величине среди Канарских островов. Его площадь составляет 1560,1 кв. км. Главной экономической отраслью острова является туризм. Туристы приезжают сюда на отдых круглый год. Среднее число отдыхающих в год здесь составляет 2,2 миллиона человек. Гран-Канария специализируется на пляжном отдыхе, водных видах спорта и других развлечениях. Основная направленность отдыха — пляжный. Общая протяжённость пляжей составляет 60 км.

Лесные пожары на Канарских островах видео

Пожары на Канарах август 2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *