Главная / Другие статьи / Уровень глюкозы в организме женщины

Уровень глюкозы в организме женщины

Глюкометр фотоСахарный диабет стал сегодня проблемой для многих тысяч людей. В каждом супермаркете можно найти стеллаж с продуктами для диабетиков. Заменители сахара — тоже не дефицит, начиная от стевии и заканчивая фруктозой.

Очень важно контролировать уровень глюкозы, чтобы избежать возникновения диабета, в частности у женщин.

Какой уровень сахара крови считается нормальным?

Сахар у женщин в крови должен измеряться в определенных условиях: во-первых, этот показатель определяется только натощак, чтобы не получить ложный результат анализов, нужно воздержаться от обильного употребления жиров перед сдачей анализа, от принятия контрацептивов, гормональных препаратов и прочих лекарственных средств. Если условия нарушены, то лучше сообщить об этом врачу, который будет выполнять диагностику, и анализ в большинстве случаев пересдается.

Уровень сахара показывает эффективность работы и состояние поджелудочной железы. Средний показатель равен 3,5 — 6,1 ммоль/л, а содержание глюкозы — 0,1 % состава крови. У женщин этот показатель — 5,5 ммоль/л. Нормой также является, если сахар в моче совсем не обнаруживается.

Если сахар в крови выше нормы

Повышенный уровень сахара не стоит приравнивать к заболеванию диабет. Сперва нужно обратиться к эндокринологу, а далее пройти необходимое дополнительное исследование со всеми необходимыми анализами. Только после такой диагностики можно ставить вопрос о лечении.

В процессе лечения необходимо будет выполнять все рекомендации врача, а также соблюдать специальную диету. В некоторых случаях достаточно только диеты для нормализации уровня сахара и недопущения развития сахарного диабета. От курения нужно будет отказаться и максимально сократить употребление алкоголя. Если предписания врача включают прием медикаментов, то не стоит полагаться на советы «знающих» и народные методы. При приеме лекарственных средств нужно внимательно следить за своим рационом, чтобы уровень глюкозы не снизился ниже нормы, ведь его понижение также опасно. В некоторых случаях при понижении уровня глюкозы может наступить даже кома.

Если ваш вес превышает нормальный, то нужно просто похудеть. Не нужно ни в коем случае применять какие-либо жесткие диеты, лекарственные средства для похудания и БАДы, которые не рекомендованы врачом, голодание. Только правильное питание, сокращение уровня калорий, отказ от жирного и жареного, сладкого, мучного, а также физические нагрузки — правильный путь похудания при диабете.

Для измерения уровня глюкозы пользуются глюкометрами. Найти глюкометр алматы вы можете в магазине «Europharma». Хороший выбор и список аптек в городе, где можно найти такие приборы.

Физическая нагрузка

Любая физическая нагрузка при заболевании сахарный диабет обязательно должна согласовываться с лечащим врачом.

Каждая женщина должна сдавать анализ на уровень глюкозы ежегодно. Очень важно следить за уровнем сахара женщинам с избыточным весом, с заболеваниями сахарным диабетом среди родственниц, а также после сорока лет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *