Главная / Музеи мира / В.Е.Маковский, Коровин и Верещагин в Русском музее

В.Е.Маковский, Коровин и Верещагин в Русском музее

Здесь вы можете увидеть картины трёх великих русских художников, которые представлены в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге. В.В.Верещагин, К.А.Коровин и В.Е.Маковский не нуждаются в особом представлении. Каждый, кто хоть чуть-чуть интересуется искусством, интересуется русской живописью, прекрасно знают о творчестве этих живописцев. Где, как не в Русском музее представлять их замечательные картины?! Конечно, здесь представлены не все произведения, что можно увидеть в этих экспозициях, а только часть.

Василий Васильевич Верещагин (1842—1904)  — знаменитый русский художник. Известен своими батальными сценами. В Русском музее представлены такие картины, как: После неудачи, Развалины храма в Чугучаке, У дверей мечети, Розы в Ладакхе, Пушка. Этюд для картины «Английская казнь в Индии», В Иерусалиме. Царские гробницы, Японский нищий, Шинтоистский храм в Никко.

Константин Алексеевич Коровин (1861-1939) — выдающийся русский художник, живописец.

Владимир Егорович Маковский (1846-1920) — великий русский художник, художник-передвижник, брат художника Константина Егоровича Маковского.

Василий Васильевич Верещагин картины в Русском музее

Константин Алексеевич Коровин картины в Русском музее

Владимир Егорович Маковский картины в Русском музее


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *